Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Ушёл из жизни ульяновский краевед-энциклопедист Сергей Петров

RSS
Ушёл из жизни ульяновский краевед-энциклопедист Сергей Петров, Комментарии к новости
 
В регионах энциклопедическое дело зачастую держится именно на таких энтузиастах. Ведь по нынешним временам важно не только писать хорошие статьи, но и уметь добиваться от местных властей, чтобы на энциклопедические проекты, которые не приносят прибыли, выделялось бюджетное финансирование.
 
Уходит плеяда заслуженных энциклопедистов и краеведов. Некрологи следуют один за другим. И вроде бы хорошее желание — отметить заслуги человека — выливается в присвоение звания почетного гражданина ПОСМЕРТНО. Но почему это не сделали при жизни? :?: Половину из которой Сергей Борисович посвятил своему краю — столько сделал. Видимо, был неудобен.
 
Цитата
Константин Абров пишет:
И вроде бы хорошее желание — отметить заслуги человека — выливается в присвоение звания почетного гражданина ПОСМЕРТНО. Но почему это не сделали при жизни? Половину из которой Сергей Борисович посвятил своему краю — столько сделал. Видимо, был неудобен.
В каждом большом городе живет немало замечательных людей: это могут быть и авторы энциклопедий, и прекрасные спортсмены, и отличные педагоги, и представители других профессий и сфер деятельности. И зачастую эти люди довольно скромные: они просто делают свое дело, не гоняясь за титулами и званиями. Вот и получается, что порой заслуги таких людей, как Сергей Петров, начинают особенно высоко ценить только после их смерти. Думаю, дело скорее в этом, а не в том, что он был неудобен.
Читают тему (гостей: 1)