Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

На книжном конкурсе в Иркутске отметили энциклопедию Ангарска

RSS
На книжном конкурсе в Иркутске отметили энциклопедию Ангарска, Комментарии к новости
 
Уточнение: энциклопедия отмечена не как лучшее краеведческое издание, а как первая и единственная, пока, городская энциклопедия в Иркутской области. Собственно и энциклопедии Иркутской области тоже нет в каталоге Региональных энциклопедий России. А планировали еще в 2014 году сделать.
 
Цитата
Константин Абров пишет:
Уточнение: энциклопедия отмечена не как лучшее краеведческое издание, а как первая и единственная, пока, городская энциклопедия в Иркутской области.
Этот факт немного удивляет, поскольку Ангарск — все же не самый крупный город области, а всего лишь третий по численности населения. Но хочется верить, что такое достижение станет стимулом для жителей Иркутска и Братска, и у них тоже со временем появятся свои городские энциклопедии.
 
Замечательно, что есть такие конкурсы, которые могут отметить работу людей, любящих свой город. Также это может послужить положительным примером для других городов и областей. Ведь удивительно, как, к примеру, город Братск в той же Иркутской области, с его богатой историей, берущей свое начало еще с «зимовья казаков под Брацкими порогами» 1626 года, может обходиться без, как минимум, справочного издания. Это надо исправлять.
Читают тему (гостей: 1)