Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энциклопедия сари

RSS
Энциклопедия сари, Комментарии к новости
 
Раньше даже не задумывалась, что сари нужно правильно сочетать с аксессуарами, косметикой и даже с ароматами, поэтому мне как человеку, интересующемуся и увлекающемуся культурой Индии, энциклопедия сари чрезвычайно интересна.
 
Действительно, сари — это намного сложнее, чем просто кусок ткани 1 на 5 метра. Оказывается, в каждом регионе Индии свой вид этой одежды. И гардероб индийки считается полным, если в нем есть сари из каждого региона страны.
 
Думаю, такая книга интересна не только поклонникам индийской культуры. Всегда полезно расширить границы познания, подумать о том, как живут твои соседи по планете - ведь для них действительно важен цвет и способ драпировки сари! А уж для кукольников, этнографов, художников книга просто бесценна.
 
Книга в первую очередь интересна этнографам и культурологам, но станет приятным источником знаний для всех, кто просто любит изучать индийские традиции.
Я серьезно изучала историю религий Индии и надеюсь, что в энциклопедии рассказано, какие виды сари соответствуют определенным обрядам.
Читают тему (гостей: 1)