Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Яковлевском городском округе Белгородской области обсудили создание региональной энциклопедии

RSS
В Яковлевском городском округе Белгородской области обсудили создание региональной энциклопедии, Комментарии к новости
 
Однажды в источниках мне попалась фраза: «Белгородская область — жемчужина России». И действительно, Яковлевский округ богат природой и историей. Ведь даже само название образовано от фамилии богатого поселенца. А в годы Второй мировой войны эти земли стали центром кровопролитных сражений.
 
Цитата
Юлия Жукова пишет:
Однажды в источниках мне попалась фраза: «Белгородская область — жемчужина России». И действительно, Яковлевский округ богат природой и историей. Ведь даже само название образовано от фамилии богатого поселенца. А в годы Второй мировой войны эти земли стали центром кровопролитных сражений.
Так можно сказать не только о Яковлевском районе Белгородской области, но и о еще целом ряде уголков России. Хотя создание энциклопедии — дело в любом случае хорошее. Немного смутило лишь то, что местные краеведы на первое место поставили военную историю. Я бы, например, объединила ее просто с историей края. При этом я понимаю, что решение ее выделить наверняка продиктовано тем, что активное участие в проекте принимает Российское военно-историческое общество, которому интересна именно военная история.
Читают тему (гостей: 1)