Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Сергей Кравец (энциклопедический портал «Знания»): «Все зависит от того, что вам надо?»

Сообщения 11 - 12 из 12
RSS
Сергей Кравец (энциклопедический портал «Знания»): «Все зависит от того, что вам надо?», Комментарии к новости
 
Цитата
lisss пишет:
Цитата
Сергей Волков пишет:
Цитата
lisss пишет:
Цитата
Сергей Волков пишет:
Цитата
lisss пишет:
каждый считает историей то, во что верит
А на основании чего этот ваш каждый верит в ту или иную историю?
На основе веры и не более того, о чем я и написал. А вопросы веры, они не обсуждаемы и не дискутируемы. Бесполезная идея и затея.
Тогда для кого профессиональные историки пишут свои фолианты, если всё сводится к вере?
Ну... Допустим, тут тоже вопрос веры. Для меня историки Ключевский, Татищев, Костомаров или Соловьев, а для кого-то это Мединский или Стариков. Как-то так.
Тут уже вопрос даже формальных критериев. Можно ли всех перечисленных классифицировать как академических учёных? — Разумеется, нет.
 
По-моему, «достоверность данных», так критикуемая в Википедии, не главный недостаток сетевого энциклопедического издания. По крайней мере мне при довольно плотном, почти ежедневном использовании такие данные попадались лишь пару раз, и то они были просто неполными. А вот действительно важный фактор — это удобство использования, и по этому критерию «Знания» пока значительно уступают Вики.
Сообщения 11 - 12 из 12
Читают тему (гостей: 1)