Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Леонид Светлов («Народная энциклопедия Приамурья»): «А моя — универсальная, у меня на 90 процентов — люди»

RSS
Леонид Светлов («Народная энциклопедия Приамурья»): «А моя — универсальная, у меня на 90 процентов — люди», Комментарии к новости
 
Интересный подход. И мне кажется, все вполне справедливо: так, женщина, спасшая троих детей, абсолютно достойна статьи в народной энциклопедии, быть может, даже в большей степени, чем космонавт или писатель, которые просто в этом регионе родились, а затем уехали покорять Москву. Очень хороший проект. Региональных энциклопедий много, но большинство из них слишком формальны. Здесь же отражена человеческая сторона, внимание к маленькому человеку.
 
Интереснейшее интервью! Заинтересовалась самой энциклопедией (стало интересно прочитать непосредственно про выдающихся людей края) и решила посетить сайт, и стало очень грустно. Оформлена энциклопедия очень неудобным способом, невозможно выбрать именно людей и приходится листать статьи наподобие «Абрикос» или «Алексеевская школа».   :(  
Согласна с автором: энциклопедии нужно популяризировать, сейчас это всё уже не так уже популярно, но проблема, скорее всего, в том, что энциклопедии сейчас неудобны современному человеку, который привык к удобным сайтам под рукой. Идея прекрасная, но исполнение не порадовало. :|
Читают тему (гостей: 1)