Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Якутске презентовали шестой том региональной «Педагогической энциклопедии»

RSS
В Якутске презентовали шестой том региональной «Педагогической энциклопедии», Комментарии к новости
 
Уже шестой том? Да еще и впереди два новых тома планируется? Это впечатляет! Понимаю, насколько серьезная и кропотливая работа была проделана. Но при этом есть определенные сомнения: неужели в регионе действительно так много педагогов, заслуживающих упоминания в энциклопедии? Просто я вспоминаю собственное детство, своих учителей и могу сказать, что лишь единицы из них были бы достойны подобного внимания. Хотя, быть может, это просто мне не повезло встретить большое количество прекрасных учителей, а в Якутии их как раз-таки много.
 
Не могу сказать насчёт других преподавателей, но моя подруга из Якутии училась у Галины Амвросьевой и рассказывала об очень интересных уроках русского и литературы. На литературе преподавали не сухую биографию писателей, а лишь важнейшие и интереснейшие факты из их жизни. На русском контрольных давали мало, информацию рассказывали, а не читали по учебнику. К другим урокам относилась она спокойно, а на уроках Галины сидела аж за первой партой. Так что я почти уверена, что данный учитель достоин вхождения в данную энциклопедию. Образование у нас сейчас страдает, так что остаётся лишь надеяться на таких учителей, как Галина.
Читают тему (гостей: 1)