Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Суд в Москве оштрафовал американский Фонд Викимедиа на 2 млн рублей

RSS
Суд в Москве оштрафовал американский Фонд Викимедиа на 2 млн рублей, Комментарии к новости
 
Убеждена, что это не последний штраф, который будет присужден фонду. Грустно, что сетевая энциклопедия отчасти превратилась в политический ресурс. На мой взгляд, на все спорные статьи стоило бы поставить защиту от редактирования до завершения конфликта между странами. Просто указать в каждой статье на равных позицию России по конкретному вопросу и позицию Украины, причем нейтрально, безо всяких оценок и оскорблений в адрес другой стороны.
 
Очень хотелось бы узнать, какие конкретно сведения в этих статьях о так называемой СВО суд посчитал недостоверными. В любом случае грустно, что российские власти уже и на Википедию «нападают». :( Надеюсь, её не заблокируют в России вообще, как это произошло с Фейсбуком и Инстаграмом.
 
Цитата
Андрей Крамаренко пишет:
Очень хотелось бы узнать, какие конкретно сведения в этих статьях о так называемой СВО суд посчитал недостоверными. В любом случае грустно, что российские власти уже и на Википедию «нападают». Надеюсь, её не заблокируют в России вообще, как это произошло с Фейсбуком и Инстаграмом.
А вот я переживаю, что эту сетевую энциклопедию все же заблокируют, как только вовсю заработает и наберет силу новый российский энциклопедический портал «Знания». Что же касается конкретных сведений в конкретных статьях Википедии, которые суд счел недостоверными, то тут все и так понятно: у российских властей одни данные о событиях на территории Украины, у украинских властей — совсем другие данные. Вполне естественно, что каждая сторона конфликта считает данные другой стороны недостоверными.
Читают тему (гостей: 1)