Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Во Владикавказе выпустили второй том «Энциклопедии осетинской Нартиады»

RSS
Во Владикавказе выпустили второй том «Энциклопедии осетинской Нартиады», Комментарии к новости
 
Мне кажется, стоило бы запустить продажи уже после выхода первого тома энциклопедии, не дожидаясь, когда выйдет последний и получится полный комплект. Дело в том, что издание наверняка будет стоить дорого, не каждый сможет сразу выложить полную сумму сразу за все три тома. А так заинтересованные люди покупали бы постепенно: сперва первый том сразу после его выхода, затем спустя время второй и наконец третий.
 
По рассказам жены, неплохо знающей нартский эпос (она осетинка), у меня сложилось впечатление, что он местами интересен. Был бы не против почитать это издание, если он в нём изложен в хорошо упорядоченном и понятном виде. Конечно, очень интересна стоимость уже выпущенных томов этой энциклопедии, и можно ли их достать за пределами Осетии.
 
Цитата
Андрей Крамаренко пишет:
По рассказам жены, неплохо знающей нартский эпос (она осетинка), у меня сложилось впечатление, что он местами интересен. Был бы не против почитать это издание, если он в нём изложен в хорошо упорядоченном и понятном виде. Конечно, очень интересна стоимость уже выпущенных томов этой энциклопедии, и можно ли их достать за пределами Осетии.
На Озоне издание есть, цена немногим ниже 2.5 тысячи рублей. А что касаемо самого эпоса нартов, то как-то в силу того, что у меня была дисциплина «Литература народов СССР», то с ним столкнулся. И у вас сложилось правильное впечатление, это очень интересно, и, как я уже писал в одной из новостей ниже, эпос ничуть по своему сюжету не уступает мифам и легендам Древней Греции.
Читают тему