Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Волгограде представили второй выпуск областной энциклопедии о заслуженных учителях и работниках системы образования

RSS
В Волгограде представили второй выпуск областной энциклопедии о заслуженных учителях и работниках системы образования, Комментарии к новости
 
Прекрасно, что имена заслуженных педагогов региона появились на страницах тематической энциклопедии. Понятно, что кого-то из них уже нет с нами, и книга сохранит память о них. Тем же учителям, которые сейчас на заслуженном отдыхе и чьи имена вошли в энциклопедию, на мой взгляд, стоило бы не только подарить по экземпляру книги, но и вручить им какие-нибудь подарки к Новому году. Было бы символично, если бы это сделали их начинающие коллеги, а областной профсоюз поддержал бы такую инициативу финансово. :idea:
 
Первое, что меня удивило в этой новости, так это тот факт, что, оказывается, в нашей стране есть профсоюзы... Думал, что все это кануло в лету. Что же касаемо самой энциклопедии, то для меня как сына «Заслуженного педагога РФ» факт появления такого издания кажется очень отрадным и правильным.
 
Образование — это цепочка из множества звеньев. Почему же ничего не говорится о воспитателях дошкольных учреждений, педагогах дополнительного образования?  :?:   Ведь если посмотреть в словаре значения этих профессий, все они непосредственно связаны с процессом обучения, и в этих звеньях есть заслуженные учителя, чьи имена по праву должны быть озвучены в энциклопедии. При этом отрадно, что где-то ещё профсоюзы помогают образованию!!!  8)
 
Цитата
Надежда Шевченко пишет:
Почему же ничего не говорится о воспитателях дошкольных учреждений, педагогах дополнительного образования?
Ну почему же ничего не говорится? Уже в заголовке прямо сказано, что это энциклопедия не только об учителях, но и о работниках системы образования. Воспитателей дошкольных учреждений и педагогов дополнительного образования как раз и можно назвать работниками системы образования. Убеждена, что имена самых выдающихся из них в книге есть. Другое дело, что выдающихся воспитателей, на мой взгляд, все-таки меньше, чем выдающихся учителей. Хотя я не спорю, что их работа тоже очень важна.
Читают тему (гостей: 1)