Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Санкт-Петербурге издали первый том краткой энциклопедии «Абхазия»

RSS
В Санкт-Петербурге издали первый том краткой энциклопедии «Абхазия», Комментарии к новости
 
Удивило, что энциклопедия вышла в Санкт-Петербурге, а не в самой Абхазии. Просто мне кажется, что издания, посвященные конкретному государству или региону, оказываются наиболее востребованными в том самом государстве или регионе. А теперь везти значительную часть тиража с севера на юг будет наверняка накладно.
 
Цитата
Лилия Тумина пишет:
Удивило, что энциклопедия вышла в Санкт-Петербурге, а не в самой Абхазии. Просто мне кажется, что издания, посвященные конкретному государству или региону, оказываются наиболее востребованными в том самом государстве или регионе. А теперь везти значительную часть тиража с севера на юг будет наверняка накладно.
А меня вот не удивило никак. Во-первых, не исключено, что в Абхазии просто не нашлось типографии, которая могла бы обеспечить достаточно высокое качество полиграфии, которое требовалось для энциклопедии (республика все же бедная), а во-вторых, не исключаю, что на право печати издания был проведен тендер, и питерцы предложили наиболее оптимальные условия.
 
Много раз был в Абхазии и очень рад такому событию!
Но, к сожалению, на сайте издательства нет сведений о выходных данных этого энциклопедического издания. Меня прежде интересовал тираж, потому что такие книги имеют небольшой тираж.
В интернете мало информации об издательстве «Юридический центр». Где или как будет продаваться первый том краткой энциклопедии «Абхазия» — пока неизвестно. Купил бы себе точно.
И ещё, какие планы у издателей на электронную версию издания?.. :?:
Читают тему (гостей: 1)