Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Чебоксарах презентовали энциклопедию ЖКХ Чувашии

RSS
В Чебоксарах презентовали энциклопедию ЖКХ Чувашии, Комментарии к новости
 
Честно говоря, отношение к новости двоякое. С одной стороны, великолепно, что появилась новая хорошая энциклопедия. С другой стороны, сфера ЖКХ практически во всех регионах нашей страны считается очень проблемной. Все понимают, что в этой сфере пока ещё не всё в порядке. Так что обязательно прозвучит мнение, что лучше бы сперва навести полный порядок и только потом выпускать энциклопедии, когда уже всё точно будет идеально работать.
 
Цитата
Лилия Тумина пишет:
Честно говоря, отношение к новости двоякое. С одной стороны, великолепно, что появилась новая хорошая энциклопедия. С другой стороны, сфера ЖКХ практически во всех регионах нашей страны считается очень проблемной. Все понимают, что в этой сфере пока ещё не всё в порядке.
Не понимаю, почему данная новость должна вызывать двоякое отношение? Эта энциклопедия о людях, работающих (работавших) в сфере ЖКХ и работающих нормально, а где-то, может быть, даже и очень хорошо вопреки плохому финансированию и коррупции. Так что их труд достоин энциклопедии. Ну как фривольный пример, никто же не умаляет подвига Гагарина и других космонавтов, несмотря на то, что дела в космонавтике в нашей стране идут, как в бессмертной фразе Войновича про колхоз...
 
Цитата
lisss пишет:
Не понимаю, почему данная новость должна вызывать двоякое отношение? Эта энциклопедия о людях, работающих (работавших) в сфере ЖКХ и работающих нормально, а где-то, может быть, даже и очень хорошо вопреки плохому финансированию и коррупции. Так что их труд достоин энциклопедии. Ну как фривольный пример, никто же не умаляет подвига Гагарина и других космонавтов, несмотря на то, что дела в космонавтике в нашей стране идут, как в бессмертной фразе Войновича про колхоз...
Я все-таки останусь при своем мнении. Мне кажется, в проблемных отраслях лучше направлять свободные бюджетные деньги не на издание энциклопедий, а на совершенствование этой отрасли, то есть на закупку оборудования и прочее. Если же я не права, то тогда задам другой провокационный вопрос: а кому будет интересна подобная энциклопедия кроме тех, чьи имена в нее вошли, членов их семей, друзей и близких? :?:
Читают тему (гостей: 1)