Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Википедия: использовать нельзя запретить

RSS
Википедия: использовать нельзя запретить, Комментарии к новости
 
Онлайновая энциклопедия Wikipedia очень удобна для быстрого нахождения информации. И нужно не запрещать ее использование, а просто повысить качество и достоверность данных. По сути, она - аналог многотомной библиотеки, только у тебя дома. И это позволяет сокращать время на поиски информации.  
 
Лично мне Википедия всегда помогала. Конечно, уже закончила к тому времени университет, чтобы готовить по этой энциклопедии рефераты, да и сфера деятельности несколько неподходящая: всего нужного Википедия не отразит. Но, каюсь, полное значение фразы "секрет Полишинеля" я узнавала именно на этом сайте.
 
Хех, сам недавно писал диплом и активно пользовался нашей старушкой - википедией! Запретить википедию? Это такая же бессмыслица, как и запретить интернет. :) :) :) А про то, что за упоминание в курсовых википедии, оценки снижают... Ну не знаю, нам не снижали. :) :) :)
 
Нападки на энциклопедию Wikipedia — только отголоски нападок преподавателей на весь интернет как явление в целом. Очень похвально, что некоторые все-таки пытаются расширить свои взгляды.
 
На мой взгляд, основная беда Википедии именно в неточностях, более того, я бы сказал, что как энциклопедия Википедия может смело претендовать на место в "Книге рекордов Гиннеса" как издание или чтиво с самым большим количеством ляпов, несоответствий и прочих казусов. Но тем не менее ее социальная значимость, с точки зрения просвещения, все же высока. Осталось только побороться за качество.
Читают тему