Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Центру исследований белорусской культуры присудили и вручили президентскую премию за энциклопедию о населённых пунктах страны

RSS
Центру исследований белорусской культуры присудили и вручили президентскую премию за энциклопедию о населённых пунктах страны, Комментарии к новости
 
Всегда радует, когда труд создателей энциклопедий отмечают на самом высоком уровне, то есть на уровне президента страны. С другой стороны, тут и отмеченная наградой энциклопедия оказалась особо значимой, то есть объединяющей все города и веси воедино, так что решение понятно.
 
Мне, например, очень понравилось, что в издании описаны не только существующие, но исчезнувшие населённые пункты. Ещё импонируют интересные моменты из истории и культуры Беларуси — например, про соломоплетение в Горках.
Изменено: Снежана Морозова - 18.03.2023 01:58:19
 
Мне вот интересно, а на русском языке энциклопедию продублируют? :?:  Все-таки для многих белорусов русский язык – основной, так уж сложилось. И в самой России эта работа будет значимой. Наши народы очень родственные и историко-культурного наследие во многом общее.
Читают тему (гостей: 1)