Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Сергей Кравец (портал БРЭ): «Наши планы на 2023 год — увеличить объём публикаций вдвое»

RSS
Сергей Кравец (портал БРЭ): «Наши планы на 2023 год — увеличить объём публикаций вдвое», Комментарии к новости
 
При всем моем уважении к БРЭ и ответственному редактору энциклопедии, лозунг «удвоим» звучит как нафталиновый. Где-то это мы уже проходили... Главное — качество контента, а не его количество.
Ну и малость позабавила информация о сотрудничестве с Дептрансом г. Москвы. Появятся статьи о пользе платных парковок в спальных районах?  :)
 
Цитата
lisss пишет:
Ну и малость позабавила информация о сотрудничестве с Дептрансом г. Москвы. Появятся статьи о пользе платных парковок в спальных районах?
А что тут забавного? Ведь это тоже история, творящаяся на наших глазах. Департамент транспорта, например, вполне мог бы разработать статьи об истории московских электробусов, о каршеринге в столице, о новых станциях метро. Почему бы и нет? Уж лучше пусть такие материалы готовят специалисты, которые напрямую всем этим занимаются, чем просто любители.
 
Цитата
Лилия Тумина пишет:
Почему бы и нет? Уж лучше пусть такие материалы готовят специалисты, которые напрямую всем этим занимаются, чем просто любители.
Конечно, пусть именно готовят специалисты. Например, про электробусы КАМАЗ или ЛИАЗ, что их делают, про станции метро — Метрострой, а про каршеринг — Яндекс, люксембургская Mikro Kapital Group, которой «Делимобиль» принадлежит и так далее. Да и почему только Дептранс? Разве в Московском правительстве мало департаментов? Я вот сходу с десяток насчитал. И каждый может готовить статьи по своему профилю  :)
 
Моё внимание привлекло то, что они собираются обсуждать сотрудничество с «ВКонтакте» в 2023 году. Но БРЭ уже сотрудничает с небезызвестной соцсетью — в июле 2022 года было создано тематическое сообщество, оно активно развивается. Например, совсем недавно, 16 марта, была создана новая рубрика, в рамках которой пользователи могут задавать вопросы экспертам. Я думаю, что в этом году в сообществе будет появляться больше статей. Сейчас там по большей мере разные новости и интересные факты, статей как таковых только четыре.
Изменено: Снежана Морозова - 08.04.2023 11:38:49
Читают тему (гостей: 1)