Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Чебоксарах выпустили «Энциклопедию музыкально-театрального искусства Чувашии»

RSS
В Чебоксарах выпустили «Энциклопедию музыкально-театрального искусства Чувашии», Комментарии к новости
 
Обычно у энциклопедий подобного масштаба сразу несколько авторов. Здесь же всего один автор написал 860 статей. И уже эта внушительная цифра заслуживает уважения. А смутила лишь высокая стоимость энциклопедии. И это при наличии финансовой поддержки из бюджета.
 
Действительно, даже для книги увеличенного формата и объемом 384 страницы цена в 1430 рублей кажется завышенной. Но при том, что реализация в издательстве началась в начале этого года, на сегодняшний момент экземпляров для приобретения не осталось. Это подтверждает большую заинтересованность специалистов и простых любителей музыкального искусства в подобном энциклопедическом издании. Большим плюсом, полагаю, является и двуязычие этого справочника.
Изменено: Ольга Толкач - 29.03.2023 21:29:23
 
Цитата
Ольга Толкач пишет:
Но при том, что реализация в издательстве началась в начале этого года, на сегодняшний момент экземпляров для приобретения не осталось. Это подтверждает большую заинтересованность специалистов и простых любителей музыкального искусства в подобном энциклопедическом издании.
Я все же предположу, что весь тираж раскупили отнюдь не специалисты и любители музыкального искусства, для которых цена реально высоковата. Охотнее можно поверить в то, что из регионального бюджета были выделены средства для закупки этой энциклопедии местными библиотеками.
Читают тему