Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Поисковик DuckDuckGo дополнили ответчиком на основе Википедии и других справочных ресурсов

RSS
Поисковик DuckDuckGo дополнили ответчиком на основе Википедии и других справочных ресурсов, Комментарии к новости
 
Об этом поисковике слышу впервые, сама же чаще всего использую «Яндекс». И там при многих запросах ссылки на «Википедию» идут в числе первых. Считаю сей факт вполне логичным, ведь в этой сетевой энциклопедии большинство статей вполне способны удовлетворить любопытство пользователей на ту или иную тему. Нужны ли в поисках мгновенные ответы в виде особых карточек, которые так же способны удовлетворить наше любопытство без перехода на разные сайты? Считаю, что нужны. Лично для меня такая опция полезна, прежде всего, в тех случаях, когда необходима простая статистика: например, сколько сейчас лет той или иной знаменитости, в каком году родился тот или иной писатель, сколько дюймов в метре и т. п. Да это попросту удобно.
 
Пользовался какое-то время я DuckDuckGo из-за его приватности: ведь этот поисковик изначально позиционировался как «абсолютно не следящий за пользователями». Но «всемогущий» Google в конце концов победил. Не вижу и сейчас смысла возвращаться к этим «уткам», так как уже совершенно ясно, что от слежки «Большого Брата» не уйти никому. Касательно этого новшества не вижу от него никакой особой пользы — больше похоже на PR-ход. Мне лично вполне хватает гугловских «быстрых» подсказок, которые появляются первыми сверху. А судя по видео, представленному в статье, вот этот анимированный вывод поверх текста может даже раздражать...
 
Цитата
arthy пишет:
Пользовался какое-то время я DuckDuckGo из-за его приватности: ведь этот поисковик изначально позиционировался как «абсолютно не следящий за пользователями». Но «всемогущий» Google в конце концов победил. Не вижу и сейчас смысла возвращаться к этим «уткам», так как уже совершенно ясно, что от слежки «Большого Брата» не уйти никому. Касательно этого новшества не вижу от него никакой особой пользы — больше похоже на PR-ход. Мне лично вполне хватает гугловских «быстрых» подсказок, которые появляются первыми сверху. А судя по видео, представленному в статье, вот этот анимированный вывод поверх текста может даже раздражать...
На «уток» подсел совсем недавно и «Большого Брата» пока не вижу. По крайней мере, по косвенным признакам. Что же касаемо анимированного вывода, то пока мне он кажется весьма и весьма симпатичным, так что на вкус и цвет все фломастеры разные. Да и не думаю, что это PR-ход, просто одна из разработок. Тем паче, что над ней действительно работают. А то, что Вики тут в фаворе при выдаче, ну так Википедия как минимум это заслужила.
Читают тему