Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Кызыле отметили вклад двух женщин-учёных в работу над «Урянхайско-тувинской энциклопедией»

RSS
В Кызыле отметили вклад двух женщин-учёных в работу над «Урянхайско-тувинской энциклопедией», Комментарии к новости
 
Интересно, а было ли подобное награждение мужчин, работавших над энциклопедией, в преддверии 23 февраля? :?: Вообще я очень рада за всех награжденных ученых, однако к привязке факта награждения к гендерным праздникам отношусь прохладно: все-таки когда мы говорим о хорошем энциклопедисте, его пол не должен быть важен. :|
 
К празднику и поздравить не грех, тут ничего не скажешь, но вот никогда не было понятен такой тип награждения, как — Благодарность Главы РТ (любого другого федерального главы)? Это как? Просто — Спасибо!  :) ? С Людмилой Мижит все понятно, ей вручено почетное звание, которое, возможно, подразумевает льготы, доплаты или что-то вроде этого. А что такое благодарность Главы?  :)
 
Цитата
lisss пишет:
А что такое благодарность Главы?
Благодарность Главы — это, по сути, что-то типа почетной грамоты. Но этой традиции уже много десятилетий: в СССР ведь тоже вручали такие же грамоты тем, кого хотели отметить. Да, за такой наградой вообще ничего не стоит и к ней ничего не прилагается. Однако все равно же это приятно. Хорошего человека, готовившего хорошую энциклопедию, отметили на высоком уровне, публично поблагодарили. С психологической точки зрения такие знаки одобрения очень важны. Хотя я, конечно, прекрасно понимаю, что денежная премия тоже была бы не лишней.
Читают тему (гостей: 1)