Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Храме Христа Спасителя прошло 32-е заседание советов по изданию «Православной энциклопедии» и презентация 53-68 томов

RSS
В Храме Христа Спасителя прошло 32-е заседание советов по изданию «Православной энциклопедии» и презентация 53-68 томов, Комментарии к новости
 
Если возникли проблемы с финансированием издания новых томов энциклопедии, то почему бы просто не сократить тираж? Все-таки я считаю, что тома должны поступать не во все библиотеки, а только в те, где они пользуются реальным читательским спросом. Например, в нашей районной библиотеке такого спроса нет — я узнавала.
 
Цитата
Лилия Тумина пишет:
Все-таки я считаю, что тома должны поступать не во все библиотеки, а только в те, где они пользуются реальным читательским спросом. Например, в нашей районной библиотеке такого спроса нет — я узнавала.
Не корысти ради, а любопытства для...  :)  А как вы узнали о востребованности данного издания в вашей местной библиотеке? Опрос работников? И если серьезно, то я восхищен вами. Очень любил библиотеки ранее, но теперь только электронное чтение. Зрение не очень стало, на Kindle удобнее настроить нужный шрифт и текст, да и электронная личная библиотека, более 7-ми тысяч томов. Но это так, преамбула. Что же касаемо энциклопедии, то судя по персоналиям, что присутствовали на заседании, то там одного движения бровей у каждого из них хватит для того, чтобы тираж профинансировали многократно. Да и само заседание, думаю, что было не дешевым, по организационным расходам.
 
Цитата
lisss пишет:
Не корысти ради, а любопытства для... А как вы узнали о востребованности данного издания в вашей местной библиотеке? Опрос работников?
Периодически посещаю местную библиотеку — иногда бывают весьма интересные новинки. И уже давно обратила внимание, как красиво в читальном зале стоят тома этой энциклопедии. Открыла один — прямо хрустит, то есть состояние идеальное, а на библиотечном формуляре внутри книги ни одной записи. Открыла другой том — то же самое. Третий — то же самое. Вот и решила поинтересоваться у сотрудников, берет ли их кто-то. Выяснилось, что практически нет. За целый год я была лишь второй, кто взял в руки эти энциклопедии.
Читают тему (гостей: 1)