Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Бологовском районе Тверской области подготовили оцифрованную версию энциклопедии сельских поседений

RSS
В Бологовском районе Тверской области подготовили оцифрованную версию энциклопедии сельских поседений, Комментарии к новости
 
Считаю такой подход правильным, ведь зачастую тем, кто интересуется темой, вполне достаточно электронной версии энциклопедии. И хорошо, что ее можно скачать бесплатно. Если бы заставляли платить, то многие просто бы стали искать бесплатную альтернативу на других сайтах. Понятно же, что информация тут не уникальная: различные заметки и исторические факты об отдельных деревнях и сёлах можно отыскать сразу на нескольких ресурсах.
 
Оцифрованная версия краеведческой энциклопедии это наиболее оптимальный вариант донести информацию до обширного круга населения. К сожалению, книги сейчас читает все меньшее число людей. Но даже для тех, кто хотел бы приобрести данную энциклопедию в твердом переплете, возможность такая отсутствует. Оказывается, книга была выпущена тиражом всего 500 экземпляров на личные средства уроженца этого края М. Урусова.
Лично, что я помню про Бологовский край —  это Мшенский родник, который был одним из любимых мест К. Рериха. Поэтому большая благодарность местным бологовским краеведам за возможность познакомиться в едином собрании с их краем таким доступным средством, как электронная версия энциклопедического издания.
Читают тему (гостей: 1)