Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Сергей Кравец (портал БРЭ): «Мы даём... гарантированное государством достоверное знание»

RSS
Сергей Кравец (портал БРЭ): «Мы даём... гарантированное государством достоверное знание», Комментарии к новости
 
Цитата
мы даём возможность получить не представление о предмете какое-то, которое даёт Википедия через неквалифицированный текст, а гарантированное государством достоверное знание.
Ну вот! Вот так прямо на глазах творится история. Даже интересно стало, а как это гарантированное государством знание? Как-то порылся в воспоминаниях о разных предметах, что изучал, и вспомнил, что знание может быть: достоверным, недостоверным, вероятным, эмоциональным или рациональным, теоретическим или эмпирическим и так далее. Но вот чтобы гарантированным государством — это даже интересно. Даже не очень понятно: «правило Буравчика» — оно гарантировано государством или нет? :D
 
Цитата
написал:
Ну вот! Вот так прямо на глазах творится история. Даже интересно стало, а как это гарантированное государством знание? Как-то порылся в воспоминаниях о разных предметах, что изучал, и вспомнил, что знание может быть: достоверным, недостоверным, вероятным, эмоциональным или рациональным, теоретическим или эмпирическим и так далее. Но вот чтобы гарантированным государством — это даже интересно. Даже не очень понятно: «правило Буравчика» — оно гарантировано государством или нет?
Если рассуждать в таком стиле, то к правилу буравчика отношение у государства нейтральное. А вот если взять для примера какого-нибудь отечественного чиновника высшего ранга или значимое событие, случившееся за последний год, то тут уже появится вполне конкретное отношение к этому человеку или событию. Так и появляется гарантированное государством знание.
 
Цитата
написал:
А вот если взять для примера какого-нибудь отечественного чиновника высшего ранга или значимое событие, случившееся за последний год, то тут уже появится вполне конкретное отношение к этому человеку или событию. Так и появляется гарантированное государством знание.
Простите и в чем тут гарантии? Это навязанное... Нет, переформулируем, официальное государственное знание. Гарантий тут нет никаких. И точно так же нет никаких гарантий, что это знание верное. Как сторонний пример приведу историю с чемпионатом мира по футболу 2014 года в Бразилии. Там относительно интересно выступила сборная Северной Кореи. Но суть не в этом. В самой Северной Корее было сообщено, что их сборная выиграла этот чемпионат. Так вот это какое знание? Гарантированное государством? :?:
Читают тему (гостей: 1)