Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Общественном совете при Минцифры России обсудили развитие портала «Большая российская энциклопедия»

RSS
В Общественном совете при Минцифры России обсудили развитие портала «Большая российская энциклопедия», Комментарии к новости
 
Уверена, что новая сетевая энциклопедия точно станет лидером в мире по многим параметрам. Но дело тут не в качестве или количестве, а исключительно в том, что Россия старается показать миру свое лидерство во многих сферах. Можно вспомнить да хоть бы первый снятый в космосе фильм. Но от сравнения с Википедией новому ресурсу никуда не деться. Все-таки энциклопедическая основа одна и та же, а остальное — надстройка.
 
Цитата
написал:
Уверена, что новая сетевая энциклопедия точно станет лидером в мире по многим параметрам. Но дело тут не в качестве или количестве, а исключительно в том, что Россия старается показать миру свое лидерство во многих сферах.
Простите, но про мировое лидерство БРЭ — это просто патетические лозунги и досужая болтовня. Чтобы стать лидером, надо быть доступным широким массам.

Чтобы было понимание:
— русскоговорящих в мире — 300 млн человек;
— англоговорящих в мире — 1.5 млрд человек;
— испаноговорящих — 500 млн человек.

Китай и Индию даже не упоминаю
По охвату даже до «Британники», как до Луны на роликах.
Про Википедию, с ее мультиязычностью, вообще молчу.

P. S. Фильм «Вызов» посмотрел. Жаль тех 40-ка минут, что истратил на него. Досмотреть силы воли не хватило.
 
БРЭ будет отражать официальную точку зрения государства на многие вопросы. Посмотрите, как в Вики отражены последние события в мире. Вы считаете это приемлемым? Нужен же какой-то противовес!
Читают тему (гостей: 1)