Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Сослан Салакая (краткая энциклопедия «Абхазия»): «Получили хороший результат, не отличный, но хороший»

RSS
Сослан Салакая (краткая энциклопедия «Абхазия»): «Получили хороший результат, не отличный, но хороший», Комментарии к новости
 
Очень часто составители энциклопедий оценивают итоговый результат на пять с плюсом, здесь же директор исследовательского центра «Абхазская энциклопедия», по сути, поставил двухтомнику четверочку. Это значит, что есть куда стремиться. И такая честность подкупает гораздо больше, нежели слова, например, тех людей, которые создают в России аналоги Википедии и смело утверждают, что их проекты гораздо лучше. А еще, конечно, отрадно, что энциклопедия «Абхазия» появилась в свободном доступе. Так читателей явно будет в разы больше.
 
Вот и раскрылся секрет, который обсуждался в одной из прежних новостей об этой энциклопедии, а точнее, почему она издавалась в Санкт-Петербурге. Но это ремарка. Интервью очень понравилось. Спокойный и уважающий себя человек. Не выпячивающий свои достоинства. Все четко, по делу, с надеждой на перспективу. Надеюсь, что энциклопедию «Абхазия» ждет пусть хоть и минимальная, но популярность, а так же и на то, что будут и дополненные переиздания.

Добавлено   (21.05.2023 02:03:22)

Цитата
Лилия Тумина написала:
И такая честность подкупает гораздо больше, нежели слова, например, тех людей, которые создают в России аналоги Википедии и смело утверждают, что их проекты гораздо лучше.
Кстати, тоже об этих людях подумалось, но не стал уделять им внимания. :)
Читают тему