Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Википедия удалила статью о голодоморе в США

RSS
Википедия удалила статью о голодоморе в США, Комментарии к новости
 
На первый взгляд, кажется, что дело в проплаченном удалении. Возникают вопросы: затем, проплаченном кем?
Мне кажется, дело в нашей замшелой политкорректности. Рунет пытается выйти на мировой уровень. Всем хочется, чтобы нашими ресурсами на Западе пользовались так же, как и мы западными источниками информации. Но пользователей рунета так просто не проведешь, особенно при нашей нелюбви к "нерусям". А еще русский человек любит правду...
 
Цитата
German Butirskii пишет:
На первый взгляд, кажется, что дело в проплаченном удалении. Возникают вопросы: затем, проплаченном кем?
Ну зачем же проплаченное: просто за Википедией нормально и рутинно следят и корректируют как за одним из мировых средств массовой информации.  :)
 
О чём Вы говорите, разве американцы разрешат публиковать такие шокирующие данные о себе. Они же — страна с идеальными взглядами, они — пример для всего мира, а тут такой подрыв репутации. И кто так про них пишет? Какой-то русский? Мне кажется, само слово русский уже говорит обо всём.
 
Цитата
Татьяна Позднякова пишет:
О чём Вы говорите, разве американцы разрешат публиковать такие шокирующие данные о себе. Они же — страна с идеальными взглядами, они — пример для всего мира, а тут такой подрыв репутации. И кто так про них пишет? Какой-то русский? Мне кажется, само слово русский уже говорит обо всём.
Хм... Было бы, что подрывать. Кажется, Америка уже сама себя зарывает. И это я не о народе. Он-то пытается выйти из ситуации через независимость штатов от центра. Только фиг кто ему свободу даст.
Читают тему