Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

wo1 (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 1 - 10 из 11
Отец и сын из башкиркого села создали энциклопедию о своих земляках, Комментарии к новости
 
Интересная история, но труд размером всего в 750 страниц вряд ли следовало называть энциклопедией. Скорее, это сборник краеведческих статей о земляках-орденоносцах.
Но сама идея и объем работы, проведенный всего двумя людьми, может вызывать только уважение к их труду.
В американскую энциклопедию о расах и расизме включили статью про сионизм, Комментарии к новости
 
На общем фоне помешательства американцев на всяческих «измах» и острых приступах политкорректности новость не вызывает никакого удивления.
Интересно, а господин Игнатьев не наш ли бывший (или нынешний) соотечественник? :?:
В Украине планируют выпустить четыре фундаментальные энциклопедии, Комментарии к новости
 
Новость интересная. Украине давно пора обновить энциклопедические труды. Затронутые темы безусловно важны, но три-четыре года — срок, по-моему, недостаточный для полноценного наполнения энциклопедии статьями, а очень хочется, чтобы это был не рерайт из старых изданий или зарубежных источников.
Выходит в свет энциклопедия «Великий Новгород. История. Культура», Комментарии к новости
 
С удовольствием ознакомлюсь с историей Великого Новгорода, колыбели нашего парламентаризма и монархии одновременно. Интересно, какую роль в составлении энциклопедии сыграли новгородские летописи.
Завершена работа над «Энциклопедией современного азербайджанского декоративного, прикладного и народного искусства», Комментарии к новости
 
Если в обществе сохранились традиции декоративно-прикладного искусства, то это говорит о высокой культуре и чувстве уважения к традициям предков, передающемуся из поколения в поколение. С удовольствием ознакомлюсь с образцами работ художников Азербайджана и надеюсь почерпнуть в их творчестве что-то для себя.  
Интернет. Онлайн-энциклопедии, Комментарии к новости
 
Я пользовался энциклопедией Britannica Online и остался доволен этим продуктом. Много иллюстраций, удобная навигация, но "Википедия" имеет одно важное преимущество — поддержку национальных языков. Трудно спорить о преимуществах, если одно издание на английском, а второе на русском.
Руководитель «Православной энциклопедии» и «Большой Российской энциклопедии» рассказал о проектах, Комментарии к новости
 
Было бы очень интересно сравнить некоторые статьи из «Большой советской энциклопедии» и «Большой Российской энциклопедии». Я не имею  в виду статьи о "руководящей роли партии" или о "выдающихся советских деятелях", хочется просто без предвзятости оценить события нашей истории и культуры через этот промежуток времени и при этом уровне свободы слова.
Выпуск энциклопедии «Мировая авиация» приостановлен из-за обилия ошибок, Комментарии к новости
 
Жаль, действительно жаль. Эта энциклопедия могла бы быть интереснейшим проектом. Хорошая тема, продуманная форма выпуска — фактически в виде журнала по 32 страницы. Люди могли бы коллекционировать выпуски. Повторяюсь, но очень жаль, что команда менеджеров, которые продвигали продукт на рынок, оказалась на голову выше команды авторов и редакторов этого горе–шедевра.    
В Тбилиси издана энциклопедия одного села — поселка Чхари Тержольского района региона Имерети, Комментарии к новости
 
Конечно, прекрасно знать историю своей родины настолько глубоко, чтобы можно было написать целую энциклопедию о своем городе или деревне. Больше всего поражает, что энциклопедия рассказывает не о Тбилиси, а о простом грузинском поселке Чхари. Данный труд можно смело рекомендовать как пример и образец для подражания всем краеведам и историкам.
«Энциклопедию военных автомобилей 1769-2006г.г.» дополнили и обновили, Комментарии к новости
 
Неужели в конце 18 века были военные автомобили. 1769 — это не опечатка? Если нет, то с удовольствием ознакомлюсь с этой энциклопедией, поскольку тема интересная  и нечасто встречается в таком объеме.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 11