Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Олег В (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 1 - 10 из 14
Энциклопедия средневековой кулинарии и косметики, Комментарии к новости
 
По ТВ видел одну кулинарную программу, в которой участвовал шеф-повар одного из ресторанов Москвы. Он собирает старинные рецепты. Готовил какой-то мясной паштет по такому старому рецепту, а получилась банальная тушенка. Интересно узнать, что в итоге может получится, какие будут блюда по рецептам этой энциклопедии? :?:
Изменено: Олег В - 27.03.2020 21:38:26
В Германии издана русская карманная энциклопедия о Святой Горе Афон, Комментарии к новости
 
Вот такую бы энциклопедию я с удовольствием бы приобрел. Нравятся книги карманного формата, а еще интересны слова в нашем языке греческого происхождения. Эта книга полезна еще и паломникам...
Энциклопедия «Карелия» признана лучшей книгой республики 2007 года, Комментарии к новости
 
Наверное, многим будет интересна эта энциклопедия. Карелия — удивительный край. Был я там два раза в отпуске и первый раз как раз в 2007 году. 700 авторов — это много, большие, видно, трудовые затраты для издания этой энциклопедии.
Энциклопедический справочник «Литовские татары в истории и культуре», Комментарии к новости
 
Лично я о литовских татарах впервые слышу. О крымских знаю, о казанских. Интересно, какой у них язык и какая культура. И еще интересно, живут ли сейчас предки таких татар литовских в наши дни по своим традициям или плотно переплелись с литовской культурой? :?:
Заседания редколлегии энциклопедии Пермского края периода ВОВ предложено сделать публичными, Комментарии к новости
 
Правильное решение. Пусть народ тоже послушает, чего обсуждает редколлегия. Возможно, люди внесут свои предложения. Ведь энциклопедия и издается для народа.
«Морскую энциклопедию Одессы» включили в экспозицию Международного морского музея Гамбурга, Комментарии к новости
 
Надеюсь, немцам будет интересная такая энциклопедия. Многие из них, особенно молодежь, и не слышали про Одессу, а тем более о том, что это морской город.   :D   Кстати, такую энциклопедию и российские издательства могли бы выпустить, не только украинское.  :idea:
Изменено: Олег В - 26.03.2020 16:22:26
В русской Википедии запретили менять «на Украине» на «в Украине», Комментарии к новости
 
И правильно сделали. что запретили. Для нашего уха «милее» на Украине. Не помню ни одного моего знакомого. чтобы он когда-то ( и сейчас) говорил «в»... Нечего подстраивать наш язык под чужой. :idea:
Томские филологи подготовили новые статьи для электронной энциклопедии «Словесная культура Сибири», Комментарии к новости
 
Интересно было бы почитать эту энциклопедию, особенно ее раздел о сибирском делопроизводстве. Об отписках, о грамоте, о приговорах. Для чиновников, для юристов это тоже было бы интересно и поучительно!  :!:
Изменено: Олег В - 26.03.2020 15:58:53
Симбирско-Ульяновскую флотскую энциклопедию выпустят к 60-летию НПО «Марс», Комментарии к новости
 
Хорошее дело: много слышал о НПО «Марс» от своего знакомого, который 18 лет работал на этом предприятии. Если найду ее в продаже, обязательно куплю ее, ознакомлюсь, а потом ему подарю.
Википедия отнимает рабочее время, Комментарии к новости
 
Хорошее дело делали эти чиновники.  :D  Если написали прекрасные, грамотные и правдивые статьи, то эти люди достойны не замечания, а премирования! :idea:
Сообщения пользователя 1 - 10 из 14