Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Сергей Маркин (Все сообщения пользователя)


Вышло второе издание энциклопедии Цивильского района Чувашии, Комментарии к новости
 
Какое большое количество людей работало над этой энциклопедией. Причем людей разноплановых. Хочется верить, что она и вправду будет интересна людям. Сухие факты и интересное повествование с большим содержанием красочных иллюстраций — будет идеально.
В Северной столице представили энциклопедическое издание о Театре музыкальной комедии, Комментарии к новости
 
Жаль, что молодежь практически не и интересуется такими книгами. Вот смотрю я на фото, а там все зрители пожилого возраста. Для них это воспоминание о молодости, о людях, которых уже нет в живых. Но все равно дело нужное. Давайте вместе порадуемся за них.
В украинской Википедии — миллион статей, Комментарии к новости
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Согласен: если уж сидишь дома, даже на удаленном доступе с работой, все равно больше времени на хобби. Но, может, лучше вместо Википедии региональные ресурсы развивать?
Почему вы решили, что это хобби? :?:  Возможно, он за эту работу получает деньги или какие-то привилегии. Википедия — это вершина в создании энциклопедических знаний. Статьи на разные темы на украинском языке могут посоперничать и с региональными ресурсами.
Администрация губернатора Забайкалья заинтересована в обновлённой региональной энциклопедии, Комментарии к новости
 
Сложная судьба у «Энциклопедии Забайкалья»... Каждый губернатор пытался внести что-то свое, но в итоге проект завис в каком-то непонятном статусе. Работа не ведется, но официально энциклопедия на стадии возрождения.
В Душанбе выпустили краткую энциклопедию журналистики Таджикистана, Комментарии к новости
 
А что вы хотели?! Какая журналистика — такая и энциклопедия. Акбар Сатторов — грамотный специалист, но ему не хватает умелых и прытких помощников. С таким количеством копий ее нужно в электронный вид переводить, возможно, она будет кому-то интересна.
В Чувашии подготовят энциклопедию республиканского ЖКХ, Комментарии к новости
 
Без похода по архивам такую работу будет трудно выполнить. В связи с напряженной ситуацией выпуск энциклопедии может замедлиться. Хотя можно организовать онлайн-конференции и хоть как-то продолжить сбор данных.
В Санкт-Петербурге вышло энциклопедическое издание о Театре музыкальной комедии, Комментарии к новости
 
Жалко, что тираж небольшой. :(  Такие книги хорошо бы отправлять в учебные учреждения. Историю всегда приятно изучать, прошлое манит: люди, их судьбы, становление театра, его репертуар. Грамотно составленная энциклопедия с редкими фотографиями может завлечь читателя в мир театра навсегда.