Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Татьяна Солдатова (Все сообщения пользователя)


«Нижегородская биографическая энциклопедия» пополнится тремя тысячами имён, Комментарии к новости
 
Нижний Новгород — богатый на таланты край, которых с лихвой хватит на издание пары-тройки подобных энциклопедий. Дело это нужное, и хорошо бы еще включить подобную литературу в школьную программу, чтобы дети могли лучше узнать свою малую родину. :idea:
«Энциклопедия российского уличного искусства» или инвентаризация красок на карте будней, Комментарии к новости
 
Появление подобной энциклопедии — это свежая струя среди классических энциклопедий, шанс для  уличных художников получить нового зрителя, а для читателя расширить свой кругозор.
Краевед издала фотоэнциклопедию о растительном и животном мире белорусского Жодино, Комментарии к новости
 
Тираж энциклопедии, безусловно, маловат, но то, что такая фотоэнциклопедия вообще появилась, — это настоящее чудо, появившееся в результате многолетнего труда увлеченного человека, и это очень здорово! :!:
В Перми представили первый том регионального энциклопедического словаря о периоде Великой Отечественной войны, Комментарии к новости
 
Думаю, было бы неплохо, если бы данную эстафету подхватили все регионы. Выпуск подобных энциклопедических словарей является частичкой нашей памяти, которую мы передадим нашим детям и внукам. :idea:
В столице Республики Саха представили научно-популярную энциклопедию «Якутский холод», Комментарии к новости
 
Когда данная энциклопедия появится в продаже, с удовольствием подарю ее своему 14-летнему племяннику, который мечтаем стать учителем географии. Считаю что сейчас большая потребность в качественной научно-популярной литературе, поэтому своего читателя такие книги обязательно найдут.
В Пушкинском Доме прошла презентация шестого тома биографического словаря «Русские писатели, 1800-1917», Комментарии к новости
 
Люблю читать биографии: для меня биографический словарь лучше любого детектива. Статьи в таком словаре позволяют узнать подробности о жизни авторов, тем самым помогая в понимании их творчества.
Николай Павлов (якутская Википедия): «Статей о Якутии в Википедии должно быть больше», Комментарии к новости
 
Лично я понимаю боль и переживания автора за родной край. Мы можем найти информацию о любом туристическом и нетуристическом объекте в мире, но когда дело касается нашей страны, все достаточно печально: материалов минимум, та информация , которую можно найти, очень скудна и редко обновляется.