Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Djodi (Автор тем)


Сообщения пользователя 1 - 10 из 11
Уралец составил энциклопедию художников Екатеринбурга, Комментарии к новости
 
Неожиданно. Более 600 художников в одном городе, и это — не Париж, не Лондон... :o  Хотелось бы, чтобы эта энциклопедия обязательно была опубликована на электронных ресурсах. :idea:
Идея создания «Урянхайско-тувинской энциклопедии» возникла более десяти лет назад, Комментарии к новости
 
К широкому читателю поступает очень мало сведений о республике Тува, поэтому издание «Урянхайско-Тувинской энциклопедии» было бы интересно не одной тысяче человек. Возможно, потом тираж будет увеличен.
От аббревиатуры до ятя (К выходу в свет третьего издания энциклопедии «Русский язык»), Комментарии к новости
 
Вот это действительно ценное энциклопедическое издание! Хотелось бы купить его и держать на столе. Часто возникают споры с друзьями по поводу написания или толкования какого-либо слова, вот тогда бы я открыла этот энциклопедический словарь и аргументированно подтвердила свою точку зрения.
От «А» до «Я» о земле Приамурья, Комментарии к новости
 
Повезло Хабаровскому краю, что у него есть такой бескорыстный, увлечённый человек, благодаря которому не будут преданы забвению имена многих подвижников Приамурья. Народная энциклопедия — это своеобразный памятник заслуженным землякам.
В Уфе издан первый номер журнала «Вопросы энциклопедистики» за 2021 год, Комментарии к новости
 
Такое энциклопедическое издание очень нужно не только энциклопедистам, но и другим учёным, краеведам, историкам. Жаль, что тираж маловат.
Энциклопедия отдельного произведения как вид издания, Комментарии к новости
 
Надеюсь, что работа по созданию энциклопедий значимых литературных произведений продолжится. Для меня было очень интересно прочитать такое энциклопедическое издание по роману «Братья Карамазовы».
В Казахстане презентовали биографическую энциклопедию «Представители этносов Казахстана в искусстве и культуре», Комментарии к новости
 
Удобно, что энциклопедия составлена на двух языках. Жители стран СНГ могут найти много интересного для себя. Ведь многие культурные деятели Казахстана — выходцы из республик бывшего Союза.
«Утёсовскую энциклопедию» отметили литературной премией «Писатель XXI века», Комментарии к новости
 
Неудивительно, что «Утёсовская энциклопедия» составит так много томов. Л. О. Утёсов был многогранной творческой личностью. Он был не только эстрадным певцом, но и актёром, дирижёром, конферансье. Наверняка, много чего ещё интересного можно будет узнать об Утёсове из этого энциклопедического издания.
В Уфе представили энциклопедию «Фольклор народов Башкортостана», Комментарии к новости
 
Такое энциклопедическое издание должно было появиться много-много лет назад. Мне кажется, часть устного народного творчества уже попросту исчезла, так как многие носители фольклора не дождались своих исследователей. Хорошо, что наконец имеющиеся произведения дойдут к читателям.
В Минске вышла первая книга энциклопедии «Регионы Беларуси» о Могилёвской области, Комментарии к новости
 
Это энциклопедическое издание будет интересно людям, которые хотят провести с пользой свободное время, посетить исторические и культурные памятники Могилёвской области, различные фестивали.  
Сообщения пользователя 1 - 10 из 11