Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Константин Абров (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 231 - 233 из 233
Вышел 57-й том «Православной энциклопедии», Комментарии к новости
 
Большой труд взяли на себя составители энциклопедии. Работают с 1996 года, тогда был создан одноименный центр. Первый том готовили год, а сейчас выпускают до четырех за год. Только один вопрос: не будет ли их труд без толку пылиться на полках монастырей, как сочинения партийных лидеров в советских библиотеках? Даже энциклопедии устаревают.
В Батыревском районе Чувашии представили первый том региональной спортивной энциклопедии, Комментарии к новости
 
Есть призер чемпионата мира по маунтинбайку — Ирина Николаевна Калентьева. Побеждала на этапах кубка мира. Есть чемпионка СССР по легкой атлетике — Деверинская Александра Тимофеевна. Есть мастера спорта международного класса. Для района это хороший показатель. Но набрать 700 спортсменов такого уровня — вся республика не сможет.
В Саратове издана энциклопедия исчезнувших населённых пунктов региона, Комментарии к новости
 
80% рождаемости, по статистическому справочнику, обеспечивает молодежь в возрасте до 35 лет. В 20-м веке этот возраст уезжал из деревни, чтобы учиться и строить. Сейчас этот процесс ускорился из-за нехватки рабочих мест в селе. Нет молодежи — нет рождаемости — село вымирает. Плюс (точнее минус) всеобщая тенденция: «Родили одного и хватит — нечего нищету плодить».
Сообщения пользователя 231 - 233 из 233