Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Константин Абров (Автор тем)


Сообщения пользователя 91 - 94 из 94
Майя Апошанская (энциклопедический справочник «Севастополь»): «Мы были скромными», Комментарии к новости
 
В Великую Отечественную и не было другого народа. Если бы тогда рядились по национальностям, не выстояли бы. Севастополь защищали и освобождали граждане Советского Союза. В конце 90-х отстоять такое название для справочника, вопреки трусости чиновников, требовало немалой смелости.
В Минске выпустили иллюстрированный энциклопедический справочник «Жировичи: под святым покровом», Комментарии к новости
 
Одна из немногих икон, которые почитаются как православными, так и католиками. Уже поэтому она достойна отдельного издания. А если посчитать сколько чудесных исцелений связано с этим образом... Думаю, что в справочнике об этом обязательно есть иллюстрированные статьи.
Издательство Францисканцев запустило сайт и приложение «Католической энциклопедии», Комментарии к новости
 
Францисканцы на протяжении всей истории своего ордена тяготели к миссионерству. Вот и сейчас несут католицизм в поколение, черпающее информацию из смартфонов и интернета. Радует, что доступ к онлайн-энциклопедии предполагается бесплатным. Что опять же согласуется с философией нищенствующего ордена.
Вышел 57-й том «Православной энциклопедии», Комментарии к новости
 
Большой труд взяли на себя составители энциклопедии. Работают с 1996 года, тогда был создан одноименный центр. Первый том готовили год, а сейчас выпускают до четырех за год. Только один вопрос: не будет ли их труд без толку пылиться на полках монастырей, как сочинения партийных лидеров в советских библиотеках? Даже энциклопедии устаревают.
Сообщения пользователя 91 - 94 из 94