Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Константин Абров (Автор тем)


Сообщения пользователя 51 - 60 из 94
На заседании Президиума РАН осветили результаты и перспективы региональной энциклопедистики в Ульяновской области, Комментарии к новости
 
Энциклопедии — это здорово. Но судя по словам О. Асмуса, представительство РАН и возглавляемый им Центр помогают в решении проблем региона. Только почему-то Ульяновская область продолжает опускаться в рейтинге регионов. То ли власти не следуют советам ученых, то ли статистика врет. :(
Ни pro, ни contra, Комментарии к новости
 
Если создателям этого труда действительно удалось воздержаться от оценок, то им можно только аплодировать. И не надо обвинять, и анализировать не надо. Кто-то дрался за идею, а кто-то, пользуясь беззаконием, творил, что звериная натура хотела. Помнить надо. Помнить, что решение внутренних проблем оружием рождает новые проблемы, и 100 лет не хватит, чтобы залечить раны.
Энциклопедию Александринки отметили премией Правительства Санкт-Петербурга, Комментарии к новости
 
Александр Анатольевич — увлеченный человек. Прежде чем взяться за энциклопедию, он создал при Александринском театре Музей Русской Драмы. Выпустил несколько собственных работ по истории театра и был составителем сборников статей той же тематики. Когда работа ведется последовательно, она не может не принести результат. Поздравляем Александра Анатольевича.
В Петербурге вышел сборник биографических статей и справок «Академики Победы», Комментарии к новости
 
Мне кажется, тогда не было никого, кто не участвовал бы, в той или иной степени, в приближении победы. Тем более не могла остаться в стороне элита советской науки. Их знания, работа и открытия внесли в общее дело огромный вклад. Кто-то придумывал новое оружие, кто-то новые лекарства, и нельзя сравнить чьи усилия важнее. Хорошо, что мы о них помним.
Ушёл из жизни рязанский краевед и энциклопедист Борис Горбунов, Комментарии к новости
 
Очень разносторонний человек. За что ни брался, все получалось. Совершил изобретения, которые до сих пор применяются в авиации. Занимался борьбой, стал мастером спорта и окончил институт физической культуры. Занялся историей и поднял массу тем, которых до него никто не касался. Жил, а не проводил время.
В Москве презентовали энциклопедию Александринского театра, Комментарии к новости
 
Не согласен, что цифровые технологии зомбируют человека или как-то вредят театру. Создание той же энциклопедии гораздо проще далось с применением новых технологий и доступность ее повышается. Для театра важно, что актерское мастерство великих не уйдет вместе с ними. Записанное в цифре, останется для потомков.
Завершается работа над энциклопедией Амурской области, Комментарии к новости
 
Неплохо было бы провести в России «рекламную компанию» Амурской области. :idea:  За исключением периодических наводнений, она как-то ничем не запомнилась. Разве что амурские тигры, но не факт, что они водятся именно в Амурской области. Может быть, энциклопедия откроет что-то интересное об этом крае.
В Порецком районе Чувашии завершают работу над краеведческой энциклопедией, Комментарии к новости
 
Что-то не очень понятно. Речь идет все-таки о региональной энциклопедии? Регион в данном случае — Чувашская республика. Или об энциклопедии муниципального района, Порецкого? Если о региональной, то почему вопрос о ней поднимается в маленьком удаленном районе? А для сельскохозяйственного района найти лишнюю копейку в бюджете на энциклопедию вряд ли реально.
Сформирован первый алфавитный том энциклопедии «Археология России», Комментарии к новости
 
У музея есть уникальная возможность попасть во всероссийскую энциклопедию. Причем бесплатно. Так администрация музея еще и с энциклопедистов хочет деньги собрать. Нет чтобы о науке думать, они о кошельке заботятся. Это вообще, законно? У них что: авторское право на экспонаты? :?:
Фонд Викимедиа разработал коммерческий продукт для IT-гигантов, Комментарии к новости
 
Ну вот и певцы «Свободной энциклопедии» пошли в коммерцию. Само по себе для обычного пользователя это ничего не меняет. Лишь бы коммерческая составляющая не похоронила независимую подачу информации. Интересно, зачем коммерческая платформа перенесена на Амазон? :?:
Сообщения пользователя 51 - 60 из 94