Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Юлия Разумова (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 11 - 16 из 16
В Киеве начали работу над энциклопедией о трагедии в Бабьем Яру, Комментарии к новости
 
Напишут ли в данной энциклопедии, какое наказание понесли виновные в этом преступлении? Если не ошибаюсь, один или двое нацистов приговорены и казнены, остальные отделались небольшими сроками или вовсе освобождены по болезни.
Опубликован 58-й том «Православной энциклопедии», Комментарии к новости
 
Цитата
Работа над энциклопедией, которая в итоге должна составить 75 томов, продолжается.
Не думаю, что обычный верующий или интересующийся вопросами религии человек может себе позволить приобрести энциклопедическое издание из семидесяти пяти иллюстрированных томов. :(
Вэлло Вяртну («Энциклопедия китайского буддизма»): «Это дело моей жизни», Комментарии к новости
 
Видимо, китайцы тысячелетиями ждали, пока эстонец напишет энциклопедию их буддизма. :D  Хотя странного тут нет, ведь, скажем, и фундамент русской грамматики заложил Розенталь, для которого русский язык даже не был родным.
В онлайновой «Большой украинской энциклопедии» обновляют статьи медицинской тематики, Комментарии к новости
 
Помню, медицинские институты в Харькове ещё в советское время были необычайно востребованы. Мнению их сотрудников однозначно можно доверять, не напрасно именно к ним обратились по поводу обновления энциклопедии.
В Перми выпустили две печатных и запустили одну онлайновую энциклопедию о крае в годы ВОВ, Комментарии к новости
 
Наверняка читателям энциклопедии, а особенно юным, будет интересно узнать, что именно в Пермь эвакуировались многие культурные учреждения Ленинграда, в том числе Мариинка, фонды Русского музея, что значительно повысило культурный уровень города.
В Выксе презентовали «Энциклопедию российского уличного искусства», Комментарии к новости
 
Про этого художника, Стаса Багса, который презентует энциклопедию, был сюжет по тв. Он не просто сам занимается уличным искусством, но и помогает детям из интернатов, проводит для них мастер-классы. Я потом поискала в интернете его работы — здорово, некоторые перекликаются с архитектурой Гауди, те же плавные линии, обтекаемые формы.
Сообщения пользователя 11 - 16 из 16