Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Александр Иняхин (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 1 - 10 из 27
Краеведы Нязепетровского района устроили встречу к десятилетию создания региональной энциклопедии, Комментарии к новости
 
Именно такими группами энтузиастов и создаются региональные энциклопедии некрупных районов. Это здорово, ведь иначе найти достоверную информацию даже коренным жителям было бы очень трудно.
Без электронной версии, конечно, нельзя. Уверен, что в скором времени она появится. Польза от издания вырастет в разы.
Псковские таможенники не допустили незаконный вывоз в Латвию тома энциклопедии Южакова, Комментарии к новости
 
Интересна дальнейшая судьба антикварного тома. Изъятые вещи часто оставляют храниться на таможенных постах... В любом случае, ограничения на вывоз культурных ценностей считаю справедливым решением.
Сергей Кравец (энциклопедический портал «Знания»): «Все зависит от того, что вам надо?», Комментарии к новости
 
Очень здорово будет иметь два источника информации. За достоверной информацией в области науки или истории — на «Знания», а к примеру, за фильмографией актера или историей развития музыкальной группы — на «Вики».
Открыт доступ к тестовой версии российского научно-образовательного интерактивного энциклопедического портала «Знания», Комментарии к новости
 
Открытие доступа очень хорошая новость. Ругать за недоработки не стоит, ведь это только бета-версия. Только бы не делали упор на соперничество с «Вики», а сосредоточились на качестве материала.
В России выросли загрузки офлайновой Википедии, Комментарии к новости
 
Kiwix, конечно, интересный проект, но он не может быть полноценной альтернативой. Не до конца понятно, почему большинство VPN заблокированы Википедией: для обычных пользователей это куда удобнее.
В Удмуртии готовится энциклопедия декоративно-прикладного искусства и художественных ремёсел, Комментарии к новости
 
Декоративно-прикладное искусство наиболее точно передает особенности народа и его традиции, ведь оно включает в себя создание художественных изделий как утилитарного, так и декоративного характера. Подобные издания — это хранители нашей культуры.  
Под именем «С. В.»: исчезновение фамилии в авторских статьях С. В. Бахрушина в «Сибирской советской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Тяжело себе это представить. Сначала все вышеописанные репрессии, а потом Сталинская премия 1941 года за участие в написании «Истории дипломатии»...
В Пензе представили сетевую региональную энциклопедию, Комментарии к новости
 
Сегодня постоянно открываются новые сведения, которые долгое время были закрыты из-за идеологических, политических и иных причин. В этом смысле, сетевые региональные энциклопедии предпочтительнее, так как их можно постоянно актуализировать.
В Москве прошла презентация энциклопедии Императорского православного палестинского общества, Комментарии к новости
 
Деятельность ИППО положительно влияет на сохранении исторического наследия России. Со стороны правительства в марте 2012 года была выражена Благодарность президента Российской Федерации.
В Баку издали десятый том «Азербайджанской национальной энциклопедии», Комментарии к новости
 
Интересно, что есть версия на русском языке, но там только специальный (вводный) том тиражом 5 тыс. экземпляров. Это общий сборник об азербайджанском государстве, истории, культуре, литературе, науке, образовании Азербайджана.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 27