Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Владимир Парамзин (Все сообщения пользователя)


Сергей Кравец (энциклопедический портал «Знания»): «У нас сейчас порядка 4 тыс. авторов и нам этого мало», Комментарии к новости
 
4 тысячи авторов? А для чего они нужны? Почему бы не сделать свободный доступ для всех желающих стать автором. Ввести правила для размещения статей. Написать программно проверку написанной статьи, а потом передавать эту статью на модерацию? А профессиональные редакторы потом корректировали бы её и соответственно давали бы разрешение на размещение. Выплачивали бы премию добровольцам, и все были бы счастливы. Или такая идея «нерентабельна» с финансовой точки зрения основателей портала «Знания»? :?:
В Москве выпустили «Энциклопедию отечественного спорта», Комментарии к новости
 
Цитата
Сергей Волков пишет:
Цитата
Владимир Парамзин пишет:
Хотелось, чтобы в алфавитном порядке были виды спорта, а потом — ссылка на страницу, где бы были представители этого вида спорта
Как минимум перечисление хотя бы ярких представителей вида спорта в статье про вид спорта — это идея.
С остальным ясности нет.
Или так. Но не совсем удобно читать, например, про какой-то новый для тебя вид спорта, о котором ты не знал, а потом сразу — про представителя совсем другого вида спорта.
В Москве выпустили «Энциклопедию отечественного спорта», Комментарии к новости
 
Прочел отрывки из книги из различных источников, и на этом этапе хотелось бы отметить очень неудобное оформление. Хотелось, чтобы в алфавитном порядке были виды спорта, а потом — ссылка на страницу, где бы были представители этого вида спорта. Мне кажется, так было бы куда удобнее. Можно было бы расширить свой кругозор в видах спорта и ознакомиться с яркими представителями. Думаю, это меня оттолкнет от ее приобретения.
Максут Шадаев (Минцифры России): Попросим поднять в поисковиках позиции портала «Знания», Комментарии к новости
 
Этот портал «Знания» явно создается под началом нашего государства: якобы на многим понравившейся Википедии публикуют фейки, а здесь всё будут контролировать так же, как сейчас с телевидением. В эпоху технологий нельзя доверять одному источнику, и стоит проверять как новости, так и исторические факты. Но я всё равно буду пользоваться старой, привычной платформой.
В Нижнем Новгороде издали энциклопедию городского уличного искусства, Комментарии к новости
 
Некоторые граффити словно реальное произведение искусства. Чего стоит портрет Ю. А. Гагарина в Екатеринбурге или В. Р. Цоя в Санкт-Петербурге. Это своего рода искусство: стены — холст, кисть — баллончик краски. Это должно жить и быть.
Энциклопедия поможет увековечить такие уличные произведения искусства: ведь они не живут долго. Ещё это неплохой путеводитель для планирования своего маршрута, если вдруг кто-то решил съездить в Нижний Новгород. Думаю, такая энциклопедия должна быть для каждого города . А вы как считаете?  :?:
Роскомнадзор обязал поисковики маркировать Википедию как нарушителя закона РФ, Комментарии к новости
 
М-да. Роскомнадзор уже не знает, чем заняться. Сколько раз они пытались заблокировать тот же Telegram: блокировали так, что ложилась куча сайтов и их в том числе. Осталось заблокировать еще Wiki и давать нам только ту реальность, которую они считают нужной. Это бред! А ведь если они там что-то найдут, и им не понравится, они так и сделают, а плашка «РКН: сайт нарушает закон РФ» — это как черная метка у пирата. Запасайтесь VPN-ом. :D