Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Виталий Александров (Все сообщения пользователя)


«МИЭЛЬ» воссоздал уникальную энциклопедию «История танцев всех времен и народов», Комментарии к новости
 
Я уже около 8 лет работаю с книгами и должен сказать, что литература по танцам является не только редкой, но и очень проблемной. По истории танца вообще ничего не могу припомнить, чтобы было в свободной продаже. И в этом свете просто ошеломляющей выглядела новость о выходе энциклопедии "История танцев всех времен и народов".
Только возникает вопрос о доступности этого издания широким массам. Наши традиции в танцевальной культуре настолько велики, что вызывает удивление отсутствие литературы, проливающей свет на нее. Хотелось бы верить, что это не сухое издание со скучным текстом, набором дат и перечислением фамилий особо отличившихся деятелей, а действительно живое издание, интересное не только специалистам.
Большая энциклопедия высокоэффективных лекарственных растений, Отзывы об энциклопедии
 
Как и большинство книг серии "Красота и здоровье" издательства "Эксмо", "Большая энциклопедия высокоэффективных лекарственных растений" представляет собой довольно интересное издание. Здесь тебе и перечень трав с подробным описанием, ботаническими характеристиками, местами произрастания, способами выращивания, заготовками, химическим составом и фармакологическими свойствами.
Приятно удивило простое описание всеможных недугов (например, бельмо, ведь далеко не каждый читатель знает, что это стойкое помутнение роговицы глаза) и способы борьбы с ними.
К плюсам этой энциклопедии можно отнести удобство работы с ней и сравнительно невысокую цену. А вот в минусы я бы добавил низкое качество бумаги и полиграфии (она фактически газетная). Полезно знать, чем можно отравиться, а чем вылечиться!
Значение фамилии Горелый, Заметка специалиста
 
Хочет того человек или нет, но когда он слышит фамилию Горелый, то подсознательно видит в Вас следующие качества: мужественный, грубый, сильный, угловатый, могучий. К слову, не самые плохие ассоциации.
Удачи в поиске!
Мировое искусство. Сюрреализм: История движения в биографиях художников. Иллюстрированная энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
До знакомства с этой энциклопедией сюрреализм для меня был — Дали! В принципе, благодаря интересу к творчеству Дали я и взял ее в руки!
Приятно удивило наполнение этого энциклопедического издания. Довольно качественная полиграфия, много интересных фактов из жизни художников и деятелей этого направления, а также понятность и живой текст без какой-либо сухости в отличие от большинства словарей. Интересно и без занудства. Настоятельно рекомендую!