Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

KarterLoran (Все сообщения пользователя)


Происхождение фамилии Балахнин, Кто что знает?
 
Наталья, очевидно, ваша фамилия произошла от старорусского "балахтать" — мотаться, слоняться, шататься.
Сама же фамилия относилась в 19 веке к графскому роду Балахниных в Санкт-Петербурге. Граф Балахнин был другом поэта Баратынского, и его фамилия упоминается в переписке.
В Брянской области в 1860-81 гг. проживала помещичья семья Балахниных. Сын помещика, Алексей Балахнин, претендовал, как свидетельствуют исторические записи, на приобретение величественного замка в нынешнем селе Ляличи Суражского района, который выставлял на продажу фаворит Екатерины князь Завадовский. Но впоследствии семья разорилась и была вынуждена покинуть Россию. Вот что пока удалось выяснить. :-)
В картинной галерее прошла презентация энциклопедии «Челябинская область», Комментарии к новости
 
Можно только поздравить южноуральских ученых, что наконец-то плод их стараний увидел свет.
Кажется, сам проект энциклопедии вынашивался еще с конца 80-х. В середине 90-х проекты финансирования челябинской и брянской энциклопедий завернул федеральный центр. Теперь получилось. Объявлено, что сделают допечатку чуть ли не в 20000 экземпляров, так что, может, и другим регионам что достанется.
Samsung запустил социальный сайт с энциклопедией стирки, Комментарии к новости
 
Думаю, следующим шагом "Самсунга", по логике, может стать выпуск стиральной машинки вместе с ноутбуком и широкополосным выходом в сеть. Хозяйка посмотрела в монитор и тут же применила совет в действие.
Если серьезно, такой новый промо-ход вполне объясним: рынок бытовой техники перенасыщен, и надо выдумывать что-то новое. По южнокорейцам кризис ударил не меньше, чем по остальным. Возможно, попытка вовлечь домохозяек во всемирную паутину действительно принесет им дивиденды.