Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Сергей Пронин (Автор тем)


Настоящая бизнес-энциклопедия банковской розницы, Комментарии к новости
 
Энциклопедия банковской розницы является полезной и актуальной для большинства россиян. Тем более, что она составлена на российском материале. В силу сложившихся обстоятельств грамотность нашего населения в этих вопросах оставляет желать лучшего. Надеюсь, что этот справочник поможет широкому кругу населения уверенней ориентироваться в финансовых вопросах.
Выпущена краткая Британника для iPhone и iPod, Комментарии к новости
 
Идея выпуска энциклопедии для смартфона достойна продолжения. Очень часто возникает необходимость получения справки, когда под рукой нет ни книги, ни компьютера. Телефон же почти всегда под рукой. С нетерпением буду ждать выпуск на русском языке.
Вышла в свет первая энциклопедия республики Марий Эл, Комментарии к новости
 
Энциклопедия, посвященная жизни и судьбе одной из малых народностей России, — отрадное явление. Чем больше мы будем знать друг о друге, тем терпимее будем относиться друг к другу. Это очень полезно в наше время, когда национальные вопросы становятся все острее и острее. Хорошо еще и то, что эту энциклопедию создали марийские ученые. Не появится претензий, которые возникли в Чечне по поводу статьи в энциклопедии "Терры".
Вместо сказок дети всё чаще выбирают энциклопедии, Комментарии к новости
 
Полностью согласен с Валентиной Лупицкой. У меня двое детей: дочке 11 лет, а сыну – 8. В детстве, укладывая их спать, мы с женой читали им сказки. Дети подросли, стали читать сами. В походы по книжным магазинам мы берем их с собой, чтобы они имели возможность самостоятельно выбрать себе интересующую их литературу. Среди выбранной ими литературы часто встречаются и словари, и справочники. Сын увлекается нумизматикой и очень часто заглядывает в «Словарь нумизмата». Дочке в школе задают писать сочинения по различным темам. У нее на столе всегда лежит какая-либо книга из серии «Я познаю мир».
В Гомеле прошла презентация новой версии фотоэнциклопедии «Наши костёлы», Комментарии к новости
 
Подобный энциклопедический справочник является очень интересной и познавательной  книгой.
При чтении художественной литературы в детстве у меня сложилось свое представление о католических костелах. Когда я побывал во Львове, то был потрясен тем, насколько действительность отличается от моих представлений, а также тем, насколько костелы отличаются от православных соборов.
В то же время, учитывая обстоятельство, что Беларусь, как и Украина, является полем, где происходило соперничество католичества и православия: хотелось бы, чтобы нашлись такие же энтузиасты, которые бы создали энциклопедию православных храмов Беларуси.
Энциклопедия-каталог новгородской архитектуры представлена в Союзе архитекторов, Комментарии к новости
 
Энциклопедия об архитектуре Великого Новгорода является очень ценной и интересной книгой. Эти места являются колыбелью русской государственности, и сведения об их  начальных веках представляют интерес не только для ученых, но и для всех любителей истории, которые будут благодарны авторам за их подвижнический труд.
Обещанная книга о Пскове и Старой Ладоге также вызовет большой интерес.