Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

aleksandr65 (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 1 - 10 из 11
К юбилею Мурманской области выпустят третий том «Кольской энциклопедии», Комментарии к новости
 
По моему мнению, выпуск «Кольской энциклопедии» на DVD — это весьма правильное решение научно-издательского совета. Ведь в этом случае интерес к энциклопедическому изданию намного повысится, особенно среди молодого поколения. Как бы ни грустно было признать, но молодежь в своем большинстве довольно редко покупает книги и посещает библиотеки. Основную информацию молодые люди черпают, используя компьютер.
Готовится к выпуску новое издание третьего тома «Энциклопедии города Омска» — «Омск в лицах», Комментарии к новости
 
В 2016 году омичи отметят 300-летие со дня основания города Омска. Готовящееся к выходу энциклопедическое издание поможет многим молодым жителям Омска познакомиться с жизнью тех людей, которые внесли наибольший вклад в развитие родного города. Насколько я знаю, первые два тома «Энциклопедии города Омска» уже имеются во всех городских и школьных библиотеках города.
Вышел в свет второй том энциклопедии «Карелия», Комментарии к новости
 
Карелия — это уникальный край с неописуемо красивой природой, своеобразной культурой и богатейшей историей. При этом мы очень немного знаем о Карелии, поэтому энциклопедия «Карелия» будет как нельзя кстати.
Российская энциклопедия о баранине отмечена на международном конкурсе кулинарной литературы, Комментарии к новости
 
Очень приятно, что российская энциклопедия признана одной из лучших на столь значимом международном конкурсе. Но это признание не только энциклопедии, это признание отечественной поварской школы. :idea:
Издан энциклопедический словарь «Ислам в Центрально-европейской части России», Комментарии к новости
 
Данный энциклопедический словарь позволит узнать неизвестные страницы развития ислама в регионах центральной России. Он будет интересен не только тем, кто исповедует ислам, но и всем, кто интересуется историей родной страны.
Готовится к выпуску «Историческая энциклопедия. Спецназ ГРУ», Комментарии к новости
 
Данная энциклопедия станет тем небольшим, вечным  памятником, который заслуживают, как правило, неизвестные бойцы спецназа ГРУ. Слишком много они сделали для безопасности страны и, по праву, достойны, чтобы их имена и дела стали известны для многих поколений.
Энциклопедия древних зверей для детей, Комментарии к новости
 
Прекрасно, что есть такие ученые, которые ведут не только научную деятельность, но грамотно и, главное, интересно преподносят научную информацию для всех заинтересованных читателей. Подобная энциклопедия для детей станет для них первым шагом к познанию окружающего нас мира, в том числе и который уже не существует.  
Изменено: aleksandr65 - 29.12.2008 17:02:36
Cкиллопедия получила премию «Студенческий стартап года», Комментарии к новости
 
Видеоэнциклопедии — практически новое направление получения знаний в нашей стране. Но, думаю, за короткое время это примет очень широкие масштабы.
Сам с большим удовольствием и огромной пользой для себя воспользуюсь подобной энциклопедией.
В Свердловской области выпустили мультимедийную энциклопедию «Художественная культура Урала», Комментарии к новости
 
Урал — это один из самобытных регионов России. Но, к сожалению, так сложилось, что мы имеем совсем мало информации о его художественной культуре. Выпуск данной энциклопедии хоть немного разрешает эту проблему.
Опубликована энциклопедия «Имя Россия. Исторический выбор 2008», Комментарии к новости
 
Энциклопедия такого вида просто необходима для жителей России. Слишком много замечательных деятелей страны практически неизвестны и забыты. В лучшем случае знакомо только имя великого гражданина России. С выходом этой энциклопедии мы не только получаем историческую информацию, но и воздвигаем всенародный памятник выдащимся россиянам.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 11