Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

YA_HELEN (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 3441 - 3450 из 3513
Энциклопедия правильного питания, Отзывы об энциклопедии
 
План перехода на здоровый образ жизни изложен очень нестандартно и удобно для "лодырей". ;)
ЛЮБОЙ сможет "перестроиться" благодаря очень подробному пошаговому инструктажу, который также сопровождается "медицинской статистикой": СКОЛЬКО КАЛОРИЙ ВЫ ПОТЕРЯЛИ, в точности выполнив все указания диетолога.
Энциклопедия современной колдуньи, Отзывы об энциклопедии
 
По-моему, вообще абсурдно ПУБЛИКОВАТЬ всякие колдовские заклинания: это должно передаваться исключительно из уст в уста, от "учителя" — "ученику".
Хотя в наше вполне реалистичное время встречаются любители всякой мистики и эзотерики, но все равно наверное не следовало бы издавать такую книгу большим тиражом, чтобы "не вселять смятенья" в "непосвященных" и не создавать искусственно новых "адептов"! :evil:
Энциклопедия стройности, Отзывы об энциклопедии
 
:( Нет, неправильная книга!
Я-то подумала, что в ней помимо диеты будут содержаться описания фитнес-комплексов, каких-то физических упражнений...
Да и диеты большей частью "экзотические" — одно только блюдо из авокадо с имбирем представляет интерес (особенно по части "повышения IQ"! :D)!
Энциклопедия эзотерических законов мироздания, Отзывы об энциклопедии
 
В последнее время пошла мода на тотальное увлечение "антинаучными" мистико-эзотерическими законами бытия и сознания. Причем как на книжно-энциклопедическом уровне, так и на уровне "географических открытий" — один только фантом-АРКАИМ чего стоит!
На самом деле люди, не вполне самореализовавшиеся в профессиональном плане, пытаются хоть как-то привлечь внимание к собственной персоне путем публичного объявления миру "сногсшибательной сенсации". :o !
При этом в одном издании публикуют весьма противоречивые вещи. Особенно умиляет раздел "связь органов человека со знаками Зодиака"! Как будто, например, у "раков" эти самые "органы" имеют иную форму чем у "рыб"! :D
Энциклопедия дизайна. Концепции. Материалы. Стили, Отзывы об энциклопедии
 
По-моему авторы перестарались, и книга получилась слегка перегруженной историко-теоретической и философской информацией.
Было бы вполне достаточно описания концепции каждого проекта, а дополнительно к ней — описания, КАК ЭТО ПОВТОРИТЬ в простых домашних условиях, потому что некоторые образцы промышленного дизайна начала XX века могли бы найти совершенно практическое применение в любой современной квартире в виде различных хозяйственных аксессуаров (например, пепельницы, бумагодержатели, подставки-крепления под посуду и тому подобное).
Энциклопедия тайных обществ, Отзывы об энциклопедии
 
Честно говоря, издание несколько разочаровало СКУПОСТЬЮ СВЕДЕНИЙ.
Ну нужно было не просто дать СПРАВКУ о той или иной секте (время существования, руководство, направление идеологии - хотя это все тоже очень необходимая информация), а написать полноценную энциклопедическую статью.
Особенно это касается тайных организаций XIX-XX веков - ведь например, о масонах даже в Большой российской энциклопедии информации гораздо больше!
А про СОВРЕМЕННЫХ "неформалов" (например, КУ-КЛУКС-КЛАН и т.п.) вообще не сказано ни слова!
Жаль...  :(
Изменено: YA_HELEN - 13.12.2015 09:08:29
Энциклопедия фитотерапии на шести сотках, Отзывы об энциклопедии
 
В отличие от многих изданий по теме лекарственных растений и фитотерапии эта книга содержит не только рецептуры, но и советы по выращиванию и сбору трав на своем огороде.
Единственный объективный недостаток таких "советов" — географический фактор: даже ПОЛОВИНА описываемых растений НЕ РАСТЕТ на Камчатке или даже у нас на Урале!!! :cry:
Энциклопедия речевого развития, Отзывы об энциклопедии
 
Издание всем хорошо,
НО
недостаток один:
ГДЕ СКОРОГОВОРКИ??? :?:
Поверьте, качество устной речи ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшится, если хотя бы один раз в день "упражняться" скороговорками! :!:
Любыми!
А еще было бы лучше, если бы эти "упражнения" систематизировали и сформулировали бы в конкретный комплекс упражнений, как это сделано на этапе подготовки дыхательной системы. :idea:
Энциклопедия ремонта, Отзывы об энциклопедии
 
Книга вполне доступно раскладывает "по полочкам" этапы ремонта, находящегося на любом этапе: на уровне замысла, начальном, "запущенном", окончательном.
И это — действительно ЭНЦИКЛОПЕДИЯ, потому что ремонт, как известно, стоит только начать,..
...а конца ему никогда не будет! :(

И всегда будут вопросы, КАК зачистить ту или иную поверхность
или КАКОЙ крепежный материал в конкретных случаях лучше подобрать.

P. S. По большому счету, имея эту книгу, вам нет необходимости тратить по выходным время на просмотр совершенно бездарных программ из цикла "квартирный вопрос"! :) :) :)
Энциклопедия садовых растений, Отзывы об энциклопедии
 
Книга классная,..
иллюстрированная,..
:evil: но не универсальная.  :(
Авторы подобных изданий почему-то никогда не учитывают РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФАКТОР и, видимо, не понимают, что например, ГЛИЦИНИЯ никогда не будет "благоухать" на территории Урала и Сибири.
Да и почва в наших регионах разная... :cry:
Сообщения пользователя 3441 - 3450 из 3513