Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Вика (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 11 - 20 из 38
Энциклопедическое изложение масонской, герметической, каббалистической и розенкрейцеровской символической философии, Отзывы об энциклопедии
 
Эта энциклопедия интересна тем, что известные философские теории трактуются довольно неожиданно.
Описаны разные античные школы философии, проанализирована история возникновения карт Таро, рассказано об алхимии.
Приведены подлинные тексты мистических сочинений, каббалистические правила и рецепты известных алхимиков.
Книга достойна того, чтобы ее прочитали все интересующиеся.
Энциклопедия знаков и символов, Отзывы об энциклопедии
 
Благодаря этой энциклопедии можно узнать о разных тайных смыслах привычных для нас вещей.
Описываемые символы сгруппированы по разделам: универсальные, природные объекты и явления, флора, фауна, фантастические существа, человек, архитектурные сооружения, оружие, предметы.
Значение символов приводится в различных областях: в изобразительном искусстве, алхимии, иконописи, в религии. Многие факты просто шокируют.
Иллюстрации в книге черно-белые, но это нисколько её не портит.
Минус этого издания — его бумага, она белая, но очень тонкая, и иллюстрации просвечивают на другую сторону.
Язык в книге живой, без занудства.
Символ власти: флаги, гербы, правители, награды, деньги всех стран и времен: иллюстрированный энциклопедический справочник, Отзывы об энциклопедии
 
В энциклопедии в разрезе стран приведены символы, определяющие человека как власть имущего. Это гербы и флаги, денежные знаки, ордена, короны и другие характерные предметы для разных стран.
Также даны биографии наиболее значимых правителей разных времен.
В книге очень много иллюстраций: помимо изображений гербов, флагов, орденов, денег есть репродукции картин с изображениями правителей, где наглядно показаны эти самые символы власти.
Единственный минус книги — шрифт: он не просто мелкий, а очень-очень мелкий. :(
Древний мир. Полная энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Эта книга, как и все энциклопедии этой серии, хорошо иллюстрирована, качественно издана, тексты написаны интересно и легко читаются.
Содержание книги достаточно полное, освещены  почти все цивилизации и культуры, хотя, например, древняя цивилизация Шумеров почему-то в энциклопедию не попала.
"Изюминка" книги — описания и инструкции по изготовлению древних орудий труда, предметов быта или украшений. Это может гораздо больше увлечь и заинтересовать ребенка историей, чем просто хорошие рассказы по теме.
Книга скорее будет интересна старшим школьникам, но если ребенка увлекает эта тема, то вполне можно читать и детям помладше.
Земля. Полная энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
"Земля. Полная энциклопедия" — одна из лучших книг этой серии. Из издания можно узнать, например, как устроена жизнь на Земле, о континентах, истории их возникновения, климатических поясах.
Рассказано и о картографии: какие карты бывают, кто их создает, и как это делают.
В книге очень хорошие, подробные и красочные иллюстрации.
Язык изложения доступный. Читать  книгу интересно.
По возрасту книга будет интересна детям, наверное, лет с семи и старше. Одним словом, благодаря этой энциклопедии у вашего ребенка будет шанс полюбить географию. :idea:
Все столицы мира, Отзывы об энциклопедии
 
Эта энциклопедия представляет собой достаточно полный справочник по столицам мира. Столицы сгруппированы по континентам и алфавиту, то есть поиск нужной информации вполне удобен.
Помимо географических и климатических данных, рассказано про особенности национальной культуры, о национальной кухне, денежной валюте, достопримечательностях и основных туристических маршрутах.
Книга написана доступным языком, легко воспринимается.
В энциклопедии много цветных фотографий, в основном, самых известных достопримечательностей столиц.
Религии мира. Иллюстрированная энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Энциклопедия большого формата, красочно и качественно издана.
В книге очень много красивых фотографий самых известных церквей, мечетей, соборов и других священных мест, также множество репродукций икон.
Тексты написаны достаточно просто, я бы сказала, что даже слишком просто.
Книга знакомит с основными мировыми религиями, кратким содержанием основных  догматов каждой религии.
Эта энциклопедия хороша для начала знакомства с этой тематикой, для более детального изучения мировых религий она не подходит, так как информация достаточно поверхностна.
Динозавры. Полная энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Эта книга — очень достойный представитель из множества энциклопедий про динозавров. В книге  подробно описана большая часть видов динозавров, красивые большие иллюстрации. Текст слегка суховат и перегружен научными терминами, поэтому книгу вряд ли стоит читать раньше 7-8 лет.
Динозавры и другие исчезнувшие животные, Отзывы об энциклопедии
 
Эта энциклопедия небольшая по формату, издана качественно, белая плотная бумага, очень красивые иллюстрации большого размера. Начинается книга с эволюции жизни на планете, о том, как зарождалась жизнь в воде и на суше, об эпохе динозавров, описаны виды динозавров. Также есть статьи о том, как человек влияет на жизнь животных, об охране исчезающих видов и тому подобном.
На каждом развороте размещена одна статья и иллюстрации по теме. Язык изложения вполне доступный, ненавязчивый, поэтому, я думаю, книга будет интересна и дошкольникам.
Энциклопедия древностей. Динозавры. Книга-панорама, Отзывы об энциклопедии
 
Эта энциклопедия будет интересна деткам, начиная лет с трёх, конечно, если ваш малыш приучен к бережному отношению к книгам, так как в книге шесть разворотов с объемными картинками динозавров.   Иллюстрации очень интересные! Напечатана книга на глянцевой бумаге и имеет твердый переплет. Тексты вполне научные, но написаны просто и доступно, даже для трехлетних деток. Из книги дети узнают факты из жизни динозавров. Эту книгу также можно покупать на подарок.
С моей точки зрения, есть  только один недостаток: в книге только 12 страниц.
Сообщения пользователя 11 - 20 из 38