Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Вика (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 31 - 38 из 38
Большая иллюстрированная энциклопедия живой природы, Отзывы об энциклопедии
 
Эта энциклопедия большая по формату, напечатана на  белой плотной бумаге, в книге много разных по размеру качественных  иллюстраций. Энциклопедия состоит из 3 частей: «Уникальная планета» — о том, как возникла планета и как появилась жизнь; "Мир живых существ" — о формах жизни на земле (животных, растениях, грибах); "Среда обитания" — об основных биомах земли.
Тексты в энциклопедии легко и интересно читать, в каждом разделе приведено много интересных фактов. Книга идеально подойдет в качестве дополнительного пособия для учеников старших классов, но многое будет интересно и более младшим детям. Эта книгу стоит купить.
Большая иллюстрированная энциклопедия истории искусств, Отзывы об энциклопедии
 
Энциклопедия большого формата. В книге представлено около 1500 произведений искусства разных стран и культурных эпох. Предназначена для детей старшего школьного возраста, но может быть интересна и многим взрослым.
Из недостатков данной энциклопедии — качество бумаги (она шершавая на ощупь) и иллюстрации (попадаются достаточно мелкие и темные).
Большая иллюстрированная энциклопедия животных, Отзывы об энциклопедии
 
Энциклопедия большого формата, много иллюстраций. Иллюстрации фотографического качества. Хорошая книга для старших школьников, хотя даже младший школьник может найти для себя много интересного и понятного.
Книга хорошо построена, например, в разделе о приспособлении животных к окружающей среде расскажет, почему животные быстро бегают и могут видеть в темноте.
Книга получилась удачной по всем параметрам.
4000 очень важных фактов. Энциклопедия школьника, Отзывы об энциклопедии
 
Неплохая книга, опять же на энциклопедию не тянет.
Тексты написаны достаточно доступно, можно начинать читать лет с семи. Хорошие картинки, качественная бумага, большой формат. Для ребенка-почемучки то, что нужно. Можно узнать много занимательных фактов.
Мир леса, Отзывы об энциклопедии
 
Мир леса — это энциклопедия для старших школьников. Информации в книге много, и она охватывает все стороны жизни в лесу. Тексты написаны интересно, с множеством интересных фактов.
Книга достаточно большого формата, напечатана на белой бумаге.
Из недостатков: в книге нет содержания, что-то найти можно только по алфавитному указателю.
Детская энциклопедия техники, Отзывы об энциклопедии
 
Детская энциклопедия техники рассчитана на деток школьного возраста, но младшим будут интересны крупные красочные иллюстрации. На каждом развороте есть большой рисунок и несколько маленьких.
Например, рисунок большого  крейсера и несколько маленьких рисунков других кораблей. Кроме текстов с информацией, есть врезки с интересными фактами по теме.
Большая детская энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Энциклопедия содержит очень много информации на разные темы.
Есть информация на следующие темы: Земля и Вселенная, естественные науки, человек, транспорт, строительство, изобретения человечества, страны и народы, история, животные.
Тексты будут понятны детям лет с 4-5.
Много подробных красочных картинок, качественная бумага. Иллюстрации в энциклопедии крупные, реалистичные.
Книга состоит из ответов на различные вопросы. Почему трава зеленая? Есть ли в море червяки? Как держится в воздухе воздушный шар? Почему дирижабль летает? Из чего состоят мышцы?
Не очень понравилось слишком подробное освещение темы "Откуда я взялся?". Для книги, рассчитаной на достаточно юный возраст, слишком много подробностей.
Жизнь леса, Отзывы об энциклопедии
 
Энциклопедия рассчитана на возраст от 2 до 8 лет. Книга знакомит с жизнью животных, птиц, насекомых. Дается информация, как за ними можно понаблюдать и где увидеть.
Тексты небольшие, дана только основная информация, в книге крупный шрифт.
В издании много подробных и реалистичных иллюстраций.
Единственный недостаток — картинки местами слишком темные.
Сообщения пользователя 31 - 38 из 38