Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Вика (Автор тем)


Сообщения пользователя 1 - 10 из 31
Открытия и изобретения, Отзывы об энциклопедии
 
Данную книгу назвать энциклопедией довольно сложно. Это просто красивая книга с яркими картинками для дошкольников. Текст простой, порой слишком примитивен даже для 4х летнего ребенка. Некоторые факты приведенные в книге довольно спорны. Хотя качество иллюстраций радует, ребенок любит их рассматривать — они очень подробные, не смотря на то, что это не фотографии, а рисунки. К качеству книги (бумаге, переплету, оформлению) замечаний нет. Вполне можно купить для юного любителя техники, определенный интерес книга все-же вызовет.
Большая энциклопедия школьника. Oxford, Отзывы об энциклопедии
 
Большая энциклопедия школьника. Oxford — это действительно энциклопедическое издание. Книга будет интересна и полезна старшим школьникам. Язык изложения довольно сухой, однако для понимания ребенком вполне подходит. Энциклопедия включает разделы, посвященные различным областям — от техники до искусства. Иллюстрации в книге красочные, в основном фотографического  качества, хотя есть и рисованные. Качество бумаги отличное — такую книгу приятно держать в руках.Мы о покупке не пожалели,ребенок будет ее использовать еще не один год.
Энциклопедия для детей. Птицы и звери, Отзывы об энциклопедии
 
Энциклопедия подробно рассказывает о множестве видов птиц, проживающих у нас на планете. Красивые, подробные иллюстрации есть в каждой статье. Тексты хорошо написаны, легко читаются.
Книга может быть интересна и полезна детям от начальной школы и как минимум до окончания школы.   Единственным недостатком, с моей точки зрения, является шрифт: он достаточно мелкий.
Энциклопедия для детей. Том 2. Биология, Отзывы об энциклопедии
 
Эта энциклопедия очень подробно описывает все темы, касающиеся биологии. В книге есть статьи о известных биологах, о животных и растениях, об эволюции, микроорганизмах, грибах и многом другом.
Книга легко читается (как художественная).
Все статьи хорошо иллюстрированы, иллюстрации очень разные: это и картинки, и фотографии, и репродукции. К некоторым статьям есть вкладки с интересной информацией по теме.
Бумага, как и в большинстве книг этой серии, белая и плотная, шрифт достаточно большой и не напрягает глаза.
Энциклопедия для детей. Том 6. Религии мира. Часть 2. Религии Китая и Японии. Христианство и Ислам. Религиозные учения Нового времени, Отзывы об энциклопедии
 
Очень интересная энциклопедия, в которой описаны  такие религии, как даосизм, конфуцианство, синтоизм, раннее христианство, православие, католицизм, протестантство, ислам и  многие современные течения в религии или, попросту говоря, секты.
Книгу интересно почитать не только детям, которым она адресована, но и взрослым. Информация, на такую достаточно щекотливую тему как религия подается бесстрастно, не навешивая ярлыков и не выделяя какую-либо религию.
Как всегда в книгах этой серии хорошие иллюстрации и качественная бумага.
В конце книги есть словарь терминов, что нелишне для энциклопедии по такой теме как религия.
Энциклопедия для детей. Том 38. Языки мира, Отзывы об энциклопедии
 
Эта энциклопедия, как и большинство книг этой серии, только радуют. В книге много информации о множестве языков, которые используются на земле.
Язык изложения доступный, приведенная информация интересна.
Книга будет интересна любознательным школьникам, наверное, класса с четвертого.
Кроме информации о языках, есть и картинки народов и народностей, которые говорят на них, также показано написание букв или иероглифов каждого конкретного языка.
Иллюстрации рисованные, цветные, в большом количестве, бумага как всегда хорошая.
Большая детская энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Эта энциклопедия содержит много информации на различные темы. Здесь есть статьи о путешествиях, о природе, о технике и о многом-многом другом. Тексты написаны  просто, без занудства, есть интересные факты по каждой  теме. Иллюстрации рисованные, достаточно красивые и подробные и их много.
Рассчитана книга на школьников.
Недостаток этой книги, как и большинства книг такого типа, в том, что информации много, но ни одна тема не описана подробно. Все изложено достаточно поверхностно и урывками.
Торты. Большая кулинарная энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Эта энциклопедия содержит множество рецептов тортов — от самых простых и доступных до шедевров, которые может приготовить только опытный кулинар.
Мне очень понравилась подборка рецептов в книге и то, что во всех рецептах процесс приготовления торта показан на картинках. Рассказано и показано, как красиво украсить торт, что тоже очень полезно.
Издание очень красивое, на качественной бумаге, можно купить как для себя, так и на подарок.
Энциклопедическое изложение масонской, герметической, каббалистической и розенкрейцеровской символической философии, Отзывы об энциклопедии
 
Эта энциклопедия интересна тем, что известные философские теории трактуются довольно неожиданно.
Описаны разные античные школы философии, проанализирована история возникновения карт Таро, рассказано об алхимии.
Приведены подлинные тексты мистических сочинений, каббалистические правила и рецепты известных алхимиков.
Книга достойна того, чтобы ее прочитали все интересующиеся.
Энциклопедия знаков и символов, Отзывы об энциклопедии
 
Благодаря этой энциклопедии можно узнать о разных тайных смыслах привычных для нас вещей.
Описываемые символы сгруппированы по разделам: универсальные, природные объекты и явления, флора, фауна, фантастические существа, человек, архитектурные сооружения, оружие, предметы.
Значение символов приводится в различных областях: в изобразительном искусстве, алхимии, иконописи, в религии. Многие факты просто шокируют.
Иллюстрации в книге черно-белые, но это нисколько её не портит.
Минус этого издания — его бумага, она белая, но очень тонкая, и иллюстрации просвечивают на другую сторону.
Язык в книге живой, без занудства.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 31