Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Tany_G (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 1 - 10 из 42
На Сахалине состоялась презентация мультимедийной энциклопедии «Заповедные территории», Комментарии к новости
 
Стоит обратить внимание на это издание с точки зрения развития туризма в этом регионе. Ведь просмотрев материал, многие захотели бы "прикоснуться к прекрасному". Хорошо бы распространить эту энциклопедию на безвозмездной основе среди туроператоров, ориентирующихся на развитие отечественного туризма. :idea:
Новороссийский библиотекарь в игровой форме научила школьников пользоваться энциклопедиями, Комментарии к новости
 
Как замечательно, что еще остались люди, которые способны провести  развивающую, обучающую и просто интересную для ребят игру. Раньше, в  "советской" школе при составлении плана урока учитель был обязан выделить время для того, чтобы поработать с текстом (неважно — литературным или научным), а сейчас этому не учат, и получается, что выделить главное в тексте, найти нужную информацию и обобщить ее молодые люди не могут не только при прочтении книги или энциклопедии, да и поиск материала в интернете оставляет желать лучшего.
В Армении прошла акция протеста против ошибок в «Большой иллюстрированной энциклопедии географии», Комментарии к новости
 
С одной стороны хорошо, что армяне в основной массе читают энциклопедические издания и протестуют против статей, с которыми они не согласны, но эта акция как то смахивает на акцию, организованную группой лиц, использующих ошибки в энциклопедии для своих политических нужд. :|
Состоялась презентация будущего информационно-образовательного портала «Знание», Комментарии к новости
 
Идея безусловно хорошая. Особенно радует тот факт, что статьи будут публиковаться под контролем специалистов, а значит будут содержать достоверные сведения, которыми могут воспользоваться школьники и студенты. Хороших интерактивных сайтов с примерами заданий особенно не хватает студентам. Сколько нужно времени для поиска решения задач, особенно по предметам технического цикла, чтобы подготовиться к контрольной или зачету. Скорее бы был реализован этот проект!!!
В Федеральном агентстве по недропользованию состоялась презентация первого тома «Российской геологической энциклопедии», Комментарии к новости
 
Это издание должно стать настольной книгой не только инженеров или  экологов, но и экономистов и политиков. Пора уже уходить от нефти и угля к добыче и главное — высокотехнологичной переработке руд и минералов.
В Челябинске прошла презентация региональной энциклопедии «Заслуженные учителя», Комментарии к новости
 
Подобная энциклопедия может оказать огромное влияние на выбор школы, куда родители будут отдавать своих детишек. Ведь получение звания "Заслуженный учитель" во многом зависит от коллектива, от заинтересованности директора и администрации в выдвижении своих кадров на конкурсы, от  помощи в опубликовании работ и просто от доброжелательности коллег. И по данной энциклопедии вполне можно будет выявить достойные школы.
В Рязани презентовали региональную банковскую энциклопедию, Комментарии к новости
 
Интересно было бы почитать о банковском деле в Рязанской области в дореволюционный период и сравнить с нынешним положением в этой сфере жизни области. Есть ли там сравнения с пресловутым 1913 годом и что из опыта прошлого взято на вооружение при работе в наши дни? И особый интерес вызывают современники, упомянутые на страницах сего издания.
Состоялась презентация энциклопедического издания «Самарские судьбы», Комментарии к новости
 
Интересно, достаточно ли в этом издании  освещена деятельность тольяттинцев, судьба которых связана с важными этапами жизни завода выпускающего  ВАЗы.
Состоялась презентация энциклопедического справочника «Военная элита России», Комментарии к новости
 
Интересно будет ознакомиться с этим изданием, особенно узнать, кого же из военных деятелей последних тридцати лет отнесли к военной элите. О полководцах прошлых лет те, кто действительно интересуется историей, и так неплохо проинформированы, а вот какие заслуги у современных военных — это действительно интересно в любой интерпретации. Отмечен ли среди элиты, например, погибший Тимур Апакидзе?  :?:
Энциклопедия «Большие плотины России» представлена в Госдуме, Комментарии к новости
 
Ничего удивительного, что эту энциклопедию презентовали в Госдуме. На обычных ГЭС цена этого издания будет приемлема только для владельцев и руководства, а депутаты вполне могут приобрести издание и подарить его вузовским библиотекам. :idea:
Сообщения пользователя 1 - 10 из 42