Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Иван Некайский (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 321 - 330 из 375
Русская Википедия сменила дизайн, Комментарии к новости
 
С появлением нового дизайна сетевая энциклопедия во многом стала лучше. Хотя привыкать к нему, как мне кажется, будут еще долго, поскольку изменилось многое, а ведь большинству людей свойственно прочно держаться за свои привычки. Вот почему на первых порах раздражает, когда, например, строка поиска в Википедии оказывается совсем не там, где была ранее, да и сам сайт стал почему-то загружаться дольше. :( Впрочем, говорят, что все изменения — к лучшему! :!:
Шуточные вики-энциклопедии рунета, Комментарии к новости
 
Многие статьи в шуточных сетевых энциклопедиях меня очень радуют: порой они заставляют улыбнуться или даже рассмеяться. 8) Еще просто чудесно, что каждая такая энциклопедия создается большим количеством людей с хорошим чувством юмора. Хотя хорошим чувством юмора обладают не все, так что в этих проектах можно найти довольно много материалов с оскорблениями знаменитых людей, а также ссылок на весьма сомнительные интернет-ресурсы. :(
Читатель отсудил у издательства «Терра» деньги за «Большую энциклопедию», Комментарии к новости
 
Более семидесяти ошибок было найдено только в одном конкретном томе. :o Это сколько же тогда ошибок содержит вся энциклопедия?! :?: :!: Напрашивается вывод, что главная цель издательства состояла не в выпуске качественной энциклопедии с проверенными научными данными, а в банальном заработке крупной суммы денег на продаже книг. :idea: Но если судебные процессы вокруг издания будут продолжаться, издательство вряд ли сумеет озолотиться. :|
Прошла презентация википедии Нижнего Новгорода, Комментарии к новости
 
Интересный проект, но нужна ли такая локализация? :?: Почему бы то же самое не сделать в рамках Википедии? :?: Ведь если мне, допустим, понадобится информация о каком-нибудь городке в Нижегородской области или, к примеру, речном порте Нижнего Новгорода, то я вряд ли буду искать сайт, на котором находится эта региональная сетевая энциклопедия. :| А вот представьте, что нечто подобное будет в каждом регионе. Нужную информацию придется искать довольно долго: ведь будет сотня с лишним разнородных сайтов.
Готовится к выпуску пятитомная энциклопедия Большого театра, Комментарии к новости
 
Говорят, что после окончания реконструкции Большой театр станет совершенно другим, так что новые поколения уже не смогут оценить ту привычную атмосферу главного театра страны. Вот почему энциклопедия в этом плане — настоящее спасение! :!: Именно она сможет по-настоящему во всех мелочах сохранить историю Большого театра. :idea:
Основатель Википедии отказался от уникального статуса, Комментарии к новости
 
Мне кажется, что моральные нормы все-таки должны соблюдаться, поэтому жаль, что Джимми Уэйлсу пришлось отказаться от особого статуса.
Сейчас в Википедии, к примеру, на страницах с описаниями мужских и женских половых органов есть фотографии этих самых половых органов. Считаю, что это неправильно. Достаточно схем и произведений живописи с подобными изображениями. Все-таки Википедия — это массовая энциклопедия, которой пользуются и дети, и взрослые, так что порнографии в ней быть не должно.
Готовится энциклопедия корпоративных платформ, Комментарии к новости
 
Вряд ли подобная энциклопедия когда-либо появится в бумажной версии, да и вряд ли она будет нужна: :| ведь многие программисты и другие "электронщики" давно привыкли находить всю необходимую для себя информацию в глобальной паутине. Но я сомневаюсь, что будущая энциклопедия вообще даст им что-то новое: ведь вся информация, которая будет в ней представлена, по сути уже сейчас есть в сети в виде разрозненных статей и баз данных. Единственный плюс новой энциклопедии, что все эти разрозненные данные будут собраны в единое целое.
Facebook создает свою википедию, Комментарии к новости
 
Идея интересная, но зачем нужна такая конкуренция с Википедией? :?: Если человеку нужна сетевая энциклопедия, а точнее какая-либо статья, например, про виды супов, он заходит на страницы Википедии. Если же человек хочет обсудить приготовление разных видов супов и посоветоваться с опытными кулинарами, он заходит в социальные сети и тематические форумы. По-моему, это правильно. Есть ли смысл объединять такие проекты? :?: Если есть, то почему бы тогда не создать на тематических страницах Википедии сообщества, к примеру, фанатов адмирала Ушакова, любителей сиамских кошек или знатоков московских улиц? :?:
Губернатор Пермского края отредактировал «свою» статью в Википедии, Комментарии к новости
 
Вот это правильно, когда значимый человек самостоятельно уточняет статью о самом себе в Википедии! :!: Так держать! :!: А то ведь бывает, что эта сетевая энциклопедия порой действительно редактируется людьми, которые вносят неточную информацию, будучи абсолютно уверенными в своей правоте. И, к сожалению, поправить их иногда могут лишь герои этих самых статей. Вот только происходит это крайне редко: ведь у знаменитостей почти всегда попросту нет времени на подобные правки. Хотя опытный пользователь, в принципе, способен сделать это достаточно быстро. Так что советую всем брать пример с Олега Чиркунова! :!:
Подготовлена к печати книга «Нижегородская пресса. Краткая энциклопедия», Комментарии к новости
 
Когда мои друзья посещают различные города, я всегда прошу их привезти мне местные газеты. Ведь всегда интересно почитать, как люди из регионов воспринимают нашу жизнь, какие события у них происходят. Обычно мне привозят где-то две или три газеты.
Приятель, вернувшийся из Нижнего Новгорода, привез мне аж 12 разнообразных местных изданий! :!: Оказалось, что в нижегородской прессе очень много любопытного. Некоторые газеты региона даже интереснее, чем московские издания! :!: Вот почему я не удивлен, что едва ли не первая региональная энциклопедия подобного рода появилась именно в Нижнем Новгороде. И я очень бы хотел увидеть ее, как говорится, вживую. 8)
Сообщения пользователя 321 - 330 из 375