Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Иван Некайский (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 371 - 375 из 375
12 ноября — день «Книги рекордов Гиннесса», Комментарии к новости
 
«Книга рекордов Гиннесса» — это уникальная и очень своеобразная энциклопедия человеческой жизни. В ней встречаются как сведения о выдающихся мировых достижениях, так и о всевозможных глупостях (например, плевок сверчком на самое длинное расстояние). Всегда читаешь и удивляешься: сколько же чудес бывает на свете, какие невероятные люди живут в мире! Издание по праву заслуживает собственный праздник — день «Книги рекордов Гиннесса». Думаю, он будет отмечаться еще сотни лет! :!:
В Париже представили энциклопедию «Нанонаука и нанотехнологии» на русском языке, Комментарии к новости
 
Очень радует, что российскую науку стали активно поддерживать на федеральном уровне. Нанотехнологии — одно из ведущих направлений науки XXI века, вот почему выпуск данной энциклопедии сейчас очень актуален. Замечательно, что издание доступно на специальном сайте в сети Интернет. Ведь печатные книги такого уровня обычно сложно достать, к тому же они дорого стоят. Энциклопедическое издание «Нанонаука и нанотехнологии», его выход на русском языке можно назвать большим достижением не только для нашей страны, но и для всего мира.
Интерактивная энциклопедия припозднилась, Комментарии к новости
 
Полагаю, данная энциклопедия предназначена лишь для развлечения.  :idea:  
Помню, в детстве я очень увлекался разнообразными фактами из серии «Знаете ли вы, что...». Если бы мне подарили такую книгу, когда я учился в начальной школе, думаю, я был бы очень рад. Но в целом я согласен с автором рецензии на эту энциклопедию: из книги получился лишь красочный справочник интересных фактов, а не полноценное энциклопедическое издание, несущее детям структурированные знания.  :(
В Архангельске презентовали второй том «Поморской энциклопедии» «Природа Архангельского Севера», Комментарии к новости
 
Популяризация севера России — очень важное в наше время дело. Думаю, энциклопедия «Природа Архангельского Севера» в этом плане будет очень полезна. Многие россияне ездят отдыхать в зарубежные страны, не зная, какая красота ждет их в северной части нашей огромной страны.
Минувшим летом я был в Архангельской области. Удивительная природа, чистейший воздух, мощь северных морей... Это должен увидеть и ощутить каждый! 8) Тем же, кто по разным причинам не может совершить такое путешествие, как раз очень поможет данное энциклопедическое издание. :idea:
Заместитель и главный редактор «Московской энциклопедии» рассказали об издании, Комментарии к новости
 
"Московская энциклопедия", на мой взгляд, является очень полезным изданием. Есть люди, которые практически неизвестны в общероссийских масштабах, зато они многое сделали для столицы. И об этих людях, об их делах тоже нужно помнить! :!:
К примеру, мне кажется, в этой энциклопедии обязательно должно быть упомянуто имя покойного Бориса Васильевича Ульянова. Когда Борис Ульянов в 1990-х годах был префектом Восточного округа Москвы, здесь многое изменилось к лучшему.
Сообщения пользователя 371 - 375 из 375