Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Юрий Антипов (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 151 - 160 из 506
В Башкирии вышла в свет энциклопедия города Сибай, Комментарии к новости
 
Как сказал герой одного из произведений Джерома К. Джерома, "... из открыток с видами [того-то] я узнал гораздо больше, чем из долгих рассказов экскурсовода". Так же, вероятно, и в данном случае фотоальбом может рассказать больше. По крайней мере, простому обывателю фотоальбом будет куда интересней, чем энциклопедия.  
В алтайском райцентре Топчиха пишут местную энциклопедию, Комментарии к новости
 
Ну всё идет к тому, чтобы начать создавать энциклопедии улиц! Вижу картину: местные жители-энциклопедисты в низкой келье при свечах склонились над обшарпанным столом — и занимаются интеллектуальной мастурбацией, энциклопедию окраины хутора пишут.
Народ абсолютно не понимает значения слов, масштабов понятий, он "говорит на языках, продолжения которых не знает".
К концу 2015 года киргизскую Википедию планируют увеличить до 45 тысяч статей, Комментарии к новости
 
Не понимаю, куда всё гонят, куда спешат так жить? Почему и здесь-то опять плановое хозяйство? Неужели в 2016-м году Кыргызстана не станет? (Хотя, если "присоединят" только...) Ну надо же понимать, что сама форма этой энциклопедии не предполагает плановости.
Сильно держат, однако, старые привычки. Как же искривили мозг народам!
Энциклопедический справочник о староверах Бурятии — эксклюзивное издание, Комментарии к новости
 
Цитата
Дмитрий Кусонский пишет:
старообрядчество аксиоматично не может не вызвать живого интереса со стороны широкого читательского круга.
Действительно! Оно ж не "православное". Я потому и говорил, что рискуют братья наши меньшие, издавая такую энциклопедию. Накликают себе беду-то на одно место от Самого.
А сама по себе тема крайне интересная. Но и здесь — не могу пока понять с чьей стороны — пахнет пиаром.
На Украине выпустят детскую энциклопедию о местном митрополите «Шептицкий от А до Я», Комментарии к новости
 
К энциклопедии сие идеологическое поделие не имеет, конечно, никакого отношения, ровный счетом! Но факт должен настораживать, т. к. тут очевидна "культивация личности". Впрочем, славянские народы преуспели в умении наступать на грабли: лоб, утверждают, становится твёрже, а жить — проще!
В Чуйской области Киргизии разработают методологию гендерной энциклопедии, Комментарии к новости
 
Не думаю, что в таком вопросе весомое влияние может оказать энциклопедия. История знает столкновения лбами науки и вековых укладов, результаты не в пользу первой.
WikiExperts: Четверть компаний из российского списка Forbes 200 не представлены в Википедии, Комментарии к новости
 
Одна причина, почему многих там нет — не хотят светиться, потому что, как делаются у нас миллионы, всем хорошо известно.
Во-вторых, плевать им на эту энциклопедию, что им даст статья в ней? Иначе бы давно заказали.
И вообще, кажется, тут была новость о "чистках" в Википедии, об удалении откровенно рекламных статей. А для вышеупомянутых компаний статья в Вики только рекламной и может быть, ведь никто "благородным делом во имя..." на территории этой страны не занимается.
Состоялась презентация «Энциклопедии города Белгорода», Комментарии к новости
 
Это несерьезная затея, баловство какое-то и недоделка. Либо нужно создавать полноценную энциклопедию города, подключив специалистов и обеспечив материальные ресурсы (а их нет, как я понимаю), либо делать Вики, на худой конец. А так проект заглохнет совсем скоро.  
Разработчики игры «Armored Warfare» предложили геймерам стать авторами «Танкопедии», Комментарии к новости
 
Извините, ну а что ещё мог придумать "Уралвагонзавод"? С его бронированной продукцией и таким же, в сущности, интеллектом. Но идея "бронированной" энциклопедии вполне соответствует идеалам времени: милитаризация, ура-патриотизм, играйся — и ни о чем не парься!
«Энциклопедия эстетики теории литературы и теории искусства» как научный подвиг, Комментарии к новости
 
Энциклопедию не держал в руках, зря не хотелось бы говорить, но, предполагаю, издание чрезвычайно спорное. Трактовки-формулировки, определения всякие в такой сфере очень субъективны — раз. Возраст тоже имеет колоссальное значение, ибо возраст равно эпоха, со всеми вытекающими.
Сообщения пользователя 151 - 160 из 506