Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Юрий Антипов (Автор тем)


Сообщения пользователя 71 - 80 из 105
Зачем люди пишут в Википедию, Комментарии к новости
 
Прямо хочется взять господина Козловского — и пожалеть, приголубить. И никто-то его энциклопедию не редактирует, злые мы. Интерфейс они сделали... Вот после этого там черт ногу сломит, ничего не поймешь.
Да, признаться, уже и не хочется в Википедию заходить лишний раз уже по "идейным" соображениям.
Обновилась Wikipedia Mobile для iOS, Комментарии к новости
 
Обновление приложения, заменяющего мозг пользователю? Подсказки, что "вы хотели прочитать в энциклопедии",  "вот это будет вам интересно" и "нажимать нужно на эту кнопку"? Нет, я уж как-нибудь сам сориентируюсь в информационном пространстве, без "i", Гугла и проч. проприетарщины.  
К юбилею башкирской Википедии издан сборник на основе материалов агентства «Башинформ», Комментарии к новости
 
Про "сохранение на вечные времена" — ух как веет красными лозунгами советских демонстраций трудящихся! Не понимаю, почему в Башкирии время так остановилось? Сомневаюсь, что данная энциклопедия способна повышать знания молодежи. По-моему, очередная промывка мозгов.  :|
В «Британнике» появилась статья «Геноцид армян», Комментарии к новости
 
Турция хотя бы так признает, пусть хоть как факт злодеяний. Это по крайней мере во сто крат честней, чем формулировки просталинского наполеончика о «некоторых ошибках, конечно, имевших место...».
А энциклопедию, не сомневаюсь, обвинят за эту статью в «продажности».
Всё о нас или энциклопедия «Древняя Русь в средневековом мире», Комментарии к новости
 
Если согласиться с теми историками, философами и мыслителями, которые считают, что история России закончилась с приходом монголов, то данная энциклопедия охватывает историю России в самой полной мере.
Кстати, вопрос. Раньше говорили татаро-монголы, потом в школе нас «выкручивали» на монголо-татаров, а теперь, я так понимаю, надо просто монголы? Эволюция племен или политкорректность?
Открылась интернет-версия энциклопедии истории и культуры американского штата Оклахома, Комментарии к новости
 
Полезная новость. Статьи данной энциклопедии — замечательная возможность поупражняться в английском на весьма интересном и необычном материале.
Во Вьетнаме сформируют Совет для работы над Национальной энциклопедией, Комментарии к новости
 
Замахнулись они серьезно, 36 томов — не шутка. Но не будет ли эта энциклопедия простым переписыванием (копированием) истории страны?  :?:
Составителей и руководителя проекта «Энциклопедия чувашской журналистики и печати» наградили премией имени Николая Никольского, Комментарии к новости
 
Ну что, мероприятие прошло без сучка и задоринки: все счастливы, рады, дело благое сделали, награды раздали, премии получили. Увековечили.
К сожалению, есть, как правило, ещё и гнусная закулисная часть у всего этого. Думаю, и эта энциклопедия не лишена её.
Новая Wikipedia Mobile или улучшенные навигация, поиск и просмотр материалов, Комментарии к новости
 
Если кому-то будет от этого приложения польза, то и хорошо. Может быть, так интереснее будет просматривать "энциклопедию с картинками". Но мне такие новомодные "примочки" не кажутся важными. Просто уже столько информации валится на нас отовсюду, что переварить за всю жизнь невозможно и сотой её части, поэтому "если ли жизнь на Марсе, нет ли ..."
В России выйдет энциклопедическое издание о 100 великих отечественных предпринимателях и меценатах, Комментарии к новости
 
Отличная идея! Саму энциклопедию нынешние предприниматели, конечно, читать не будут (многим просто образование не позволяет), но вот доски  мемориальные могут возыметь эффект сильный, поскольку желание быть запечатленным в мраморе не только на кладбище, но и на улицах должно подвигнуть многих предпринимателей на добрые дела. Может быть, хоть такой "стимул" отчасти возродит традицию меценатства.
Сообщения пользователя 71 - 80 из 105