Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Борис Кудар (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 1 - 10 из 55
Википедия теперь доступна на электронных ручках Livescribe, Комментарии к новости
 
Да, тупой карандаш лучше острой памяти. А о том, что к электронным ручкам положена еще и специальная бумага с кнопками, авторы почему-то промолчали. Закончились страницы в спецблокноте, и всё: энциклопедию Вы больше не почитаете.
Судятся крупнейшие китайские онлайн-энциклопедия и поисковик, Комментарии к новости
 
Худун и Байдупедия – в общем и целом – близнецы-братья. Только первая из двух энциклопедий работает «под коммунистами», а вторая – «под глобалистами». Поэтому в Hudong на 100 000 статей меньше: цензура убрала. У Baidu есть еще и свой поисковик. А у Hudong – «крыша» в лице китайского правительства. Кто кого – время покажет.
Русская Википедия — на 8-м месте в мире по количеству статей, Комментарии к новости
 
Статьи о притоках Чукли и Кондомы читать грустно и неинтересно. Разве что некоему гидрографу понадобится информация об их номере в реестре водных объектов или код гидрологической изученности. Штамповать такие статьи для энциклопедии действительно может только робот. Живого человека просто стошнит от тоски, если его заставить набивать вручную реестры водных бассейнов.
Ответственный секретарь энциклопедии русского консерватизма рассказал об издании, Комментарии к новости
 
Н. А. Бердяев писал, что консерватизм служит для связи прошлого с будущим. Консерватизм, не важно, — в идеологическом, культурном или политическом смысле, — возникает (возрождается), когда в государстве необходимо поддержать устоявшийся порядок. Если в России сейчас настало такое время, то издание Энциклопедии консерватизма соответствует духу этого времени.
Председатель Харьковского облсовета предложил создать «Энциклопедию Харьковской области», Комментарии к новости
 
Депутатский корпус Харьковского облсовета своеобразно реагирует на потребности населения. День области, например, переносят с 28 июля на 19 сентября. И вовсе не потому, что изменился день основания Слободско-украинской губернии, а потому, что в городе летом мало молодежи. А энциклопедию области издают не потому, что такая необходимость назрела, а из-за футбольного матча.
Украинская Википедия вышла на 3-е место по росту популярности, Комментарии к новости
 
Интерес украинцев к Википедии действительно неподдельный. На прошлой неделе в столичном национальном университете даже проводился специальный тренинг по написанию статей для этой энциклопедии. По отзывам участников, несмотря на холод на улице и в аудитории, их согревали тепло дружеского общения и радость совместного творчества.
Состоится презентация второго тома «Большой Курской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Город Курск всегда считался одним из культурных центров Росси. В прошлом году местная Администрация даже утвердила план борьбы со сквернословием. Издание энциклопедии города также поможет пропагандировать нравственно-духовные ценности среди жителей этого древнего города.
Новороссийский библиотекарь в игровой форме научила школьников пользоваться энциклопедиями, Комментарии к новости
 
Подобную игру было бы совсем неплохо организовать на сайте Энциклопедия. Тогда не только взрослые, но и дети с удовольствием будут посещать этот наш сайт. А если еще и давать им какие-нибудь призы, то от детской аудитории просто отбоя не будет. :idea:
Четырехтомник «Большой школьной энциклопедии» будет выпущен на западноармянском языке, Комментарии к новости
 
4 марта 2011 года исполнилось 90 лет со дня внедрения реформы правописания в Армении. Волевым решением Советской власти  восточноармянский диалект был признан общереспубликанским языком. Кстати, Армения – единственная советская республика (кроме Грузии и России, конечно), в которой родной язык был конституционно признан государственным. Издание школьной энциклопедии на западноармянском языке обусловлено массовым возвращением представителей армянской диаспоры на родину.
Статьи из «Армянской энциклопедии» появятся в армянской Википедии, Комментарии к новости
 
С 2007 года фонд «Хайазг» издает электронную Армянскую энциклопедию — по аналогии с Википедией. Возможно, главный редактор из Армянской академии наук хотел сказать, что технология WEB 2.0 теперь будет использоваться с его разрешения? А может, он просто отчаялся отстаивать свои авторские права и раскручивает свой еще не созданный сайт? Если стихотворение «Зачем!?» написано именно тем Ованнесом Айвазяном, тогда можно предположить, что от него ушла не только любовь, но и прибыль от размещения статей.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 55