Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Екатерина Лукаш (Все сообщения пользователя)


Вышло второе издание энциклопедии Холокоста на территории СССР, Комментарии к новости
 
Прошло уже 65 лет со дня победы в Великой Отечественной Войне, а память о погибших не забудется никогда. Много солдат полегло на полях сражений, но и много людей просто убито только из-за принадлежности к еврейской национальности. Энциклопедия "Холокост на территории СССР" дает сведения почти автобиографического характера, описывая все события о Холокосте, и многие из этой книги могут узнать, где же находились их близкие. Поскольку во время Холокоста на территории СССР были зверски убиты почти 3 миллиона евреев, то есть 60 процентов евреев-советских граждан, данные, содержащиеся в книге, просто бесценны, и книга быстро разошлась не только на территории бывшего СССР, но и США: пришлось выпустить второе издание. До сих пор люди ищут своих родных и близких, которые были жестоко убиты в лагерях гетто. Это просто трагедия мирового уровня: ведь фашистские захватчики хотели истребить весь еврейский народ и стереть с лица земли целую многочисленную нацию людей. Поэтому данная книга, переживания и боль людей, описанные в ней, надеюсь, помогут предотвратить человечество в дальнейшем от таких жестоких поступков.
Происхождение фамилии Янукович, Кто что знает?
 
Нынешний президент Украины, где я проживаю, Виктор Федорович Янукович — известный политик и государственный  деятель в странах СНГ и Европе.
Вот и хотелось бы больше узнать о его фамилии? Носили ее крестьяне или дворяне, из какого рода наш президент? :?:
Изменено: Екатерина Лукаш - 20.02.2011 18:54:22 (мало текста)
Происхождение фамилий с корнем «принц», Кто что знает?
 
Фамилия с корнем "принц" — русского происхождения. В основном фамилии такого характера давали рабочему классу, подневольным людям, которые работали на высший класс.
Например, такие фамилии давали крестьянам. Вот один факт: крестьяне Новгородской губернии до реформы принадлежали принцу Ольденбургскому, и они стали носить фамилию "Принцевы".